Православие и Путин


Путин
Из интервью Владимира Путина итальянским журналистам перед визитом в Милан:
Л.Фонтана: И последний вопрос: о чём Вы сожалеете больше всего в своей жизни, что Вы считаете ошибкой, которую Вы не хотели бы никогда больше повторить?
В.Путин: Буду совершенно откровенным с вами, я не могу ничего такого сейчас воспроизвести. Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть.
Л.Фонтана: Вы счастливый человек.
В.Путин: Слава тебе, Господи.
ВПЕРВЫЕ ЗА СТО ЛЕТ РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ПРАВОСЛАВНОГО ГОСУДАРЯ. А фотография эта помните откуда? Был такой внезапный и коротенкий видеосюжет в новостях. Нелогичный какой-то совершенно. «Владимир Путин поставил в храме свечи за погибших защитников Новороссии». С чего вдруг? Зачем?…

Иногда мне кажется, что он единственный, кем Россия держится. От нас толку вообще нет. Мы только в интернете бухтим, даже не представляя себе, как ему там тяжело. Молитесь за него, люди русские, как за детей своих молитесь. Бог услышит и поможет нам.

Что же касается Путина, то он, на мой взгляд, один из величайших правителей России в Истории. Но, опять таки, окончательное суждение о его правлении можно будет вынести не только по результатам надвигающейся войны, в которой мы, уверен, в итоге всё же победим.

Главным критерием станет создание механизма передачи власти достойному. В этой связи опыт Ирана с его институтом Стражей Революции представляется очень интересным. Но, возможно, Путин придумает и какие-то иные механизмы.

Дай, Господи, здоровья и сил Верховному Главнокомандующему российским воинством!

Материал

Комментариев нет: