Военно-морская зрада

У берегов Мариуполя (Донецкая область Украины) взорвался катер береговой охраны Госпогранслужбы. Об этом сообщает местный портал 0629 со ссылкой на пресс-службу донецкого погранотряда.
«Сегодня в 14:20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам взорвался пограничный катер UMC-1000», — сообщили в Госпогранслужбе Украины.


Известно, что на судне находились семь военнослужащих. По данным Госпогранслужбы, двое из них получили ранения. При этом волонтер Галина Однорог сообщила изданию, что на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся четверо пострадавших. У троих пограничников ранения средней тяжести, у одного — легкой. О судьбе еще троих находившихся на катере информации нет.

Как сообщается на сайте мариупольского городского управления милиции, катер береговой охраны наткнулся на взрывное устройство в момент патрулирования акватории моря в Приморском районе Мариуполя. К месту происшествия выехали сотрудники милиции.

P.S. Открываем предновогодние новости:
Украинские военнослужащие заминировали часть побережья Азовского моря. Об этом сообщает информцентр СНБО в среду, 31 декабря. «Защитники Мариуполя – военнослужащие инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины – успешно отработали задачи по противодействию высадки десанта условного противника и защиты береговой линии Азовского моря. Украинские военные в сложных погодных условиях на плавающих транспортерах типа ПТС-2 провели инженерную разведку и применили минный заслон.», — говорится в сообщении.

Вот на этих минах и взорвался катер укропских погранцов, за деньги катавших отдыхающих.

Источник

Комментариев нет: