Подкаблучники показывают зубы

Для нас нет секрета в том, что желания жителей ЕС вовсе не совпадают с той политикой, которую навязывает Белый дом своим европейским сателлитам. Но интересно то, что об этом все чаще начинают открыто говорить на Западе.
Скрываемые до поры противоречия выплывают на поверхность и свидетельствуют о том, что Меркель и прочим руководителям государств ЕС все труднее контролировать собственное население и убеждать граждан в том, что следование в кильватере США есть единственное правильное поведение. 


По улицам Германских городов уже таскают фрау канцлерин, сидящую... ну все уже видели и знают, где она...
В основе расхождений во мнении американцев и немцев по поводу отношения к России лежит история, экономика и география, заявил в интервью Die Zeit директор направления «Глобальные экономические настроения» Вашингтонского центра «Пью» Брюс Стокс. «Если бы холодная война вылилась в настоящую войну, то Германия пострадала бы в первую очередь». Это объясняет, почему большинство немцев  высказывается против поддержки Украины со стороны НАТО, даже если предположить, что дело там дойдет до военного настоящей войны с Россией.

Кроме того, у Германии более интенсивные экономические отношения с Россией, чем у США. Поэтому 29% немцев хотели бы ослабить санкции против Москвы, объяснил Стокс. Восточные немцы ещё больше симпатизируют русским, чем их западные соотечественники, и в случае конфликта между США и Россией не хотели бы в него вмешиваться. По данным эксперта, если пусть и меньшинство, но хотя бы 40% западных немцев выступают за военную помощь Украине, то среди восточных немцев этот показатель составляет всего лишь 28%.

Как отметил Стокс, «с точки зрения американской элиты, правительство Ангелы Меркель – это надежный партнер США». И в то же время у американцев есть «серьезные опасения» относительно общественного мнения немцев. По данным за 2014 год, лишь половина немцев симпатизирует США. За последние годы симпатии и вера в США сократились в Германии быстрее, чем в других крупных европейских государствах. По мнению Стокса, существенную роль в этом сыграли скандалы, связанные с американской спецслужбой АНБ.

«Лишь 19% немцев считают, что НАТО должны оказать военную помощь Украине», - подчеркнул американский эксперт. И это, по его словам, также связано с историей. Старшее поколение немцев настроено к военной поддержке Украины более негативно, чем молодое. Вооружение Украины повышает вероятность войны с соседними государствами. В широких слоях немецкого населения имеется неприятие всего, что могло бы привести к военному конфликту, и большинство склоняется к менее рискованному варианту. Именно поэтому 71% немцев высказываются в пользу исключительно экономической помощи Украине.

«Очевидно, немцы, пережившие холодную войну, не хотят снова возвращаться в эту эпоху. Также имеет значение память об опыте Второй Мировой войны. Немцы не хотят, чтобы этот кошмар повторился», - резюмировал Стокс.

И раз нежелание этого кошмара направлено на отказ от военной помощи Хунте и нежеланию поддерживать политику США, вывод однозначный, хотя Стокс и не решился его озвучить - немцы видят опасность новой Eвропы именно со стороны американцев и их политики, а вовсе не в России. Причем, благодаря тому, что вопросы не были лобовыми, отвечали искренне. Ведь если спросить - "Вы за США или за Россию", подавляющее большинство ответит "За США".

Эти же исследования показывают, что не питая любви к России и не одобряя ее политику, большинство немцев опасается в первую очередь именно того, что творят в Европе янки.

И они правы - к сожалению, именно ЕС является для США главным конкурентом на мировой арене. И именно поэтому янки всячески гадят своим "заклятым друзьям", разжигая войны вокруг Европы и нагнетая военную истерию.

Фактически, всё это ставит жирный крест на нацистском и русофобском проекте “UKRAINA”. Просто потому, что без прямой военной помощи Хунта не устоит даже при условии дальнейшего кредитования режима. Как показал прошлый год, десяток миллиардов растворяются на руинах Украины бесследно и ситуацию не только не стабилизируют – она стремительно ухудшается.

Видя это, немцы не желают участвовать в убыточном для них проекте. Что характерно для Германии – альтруизмом она никогда не страдала.

mikle1

Комментариев нет: