В учебке в Харьковской области укровоинов кормят хуже, чем свиней

Боец рассказывает о том, что происходила подготовка в учебке Нацгвардии в Харьковской области:

"Мы просто сидели в части, и все. Кушали, спали, косили, копали. Много кто занимался алкоголизмом, туча наркоманов там. Вызывали скорые некоторым людям, чтобы откачивать от водки..."


Съемочная группа украинского канала ICTV  решила проверить сказанное, и без проблем проникла в этот учебный центр через открытые ворота. Съемку корреспондентам запретили под угрозой ареста, однако кое-что им все-таки удалось снять.

Бойцы показали на камеру гнилую и сморщенную картошку, которой их кормят. Корреспондентка возмущается на камеру:

"У хорошего хозяина таким наверно свиней не кормят"...

Хлопцы с роты быстрого реагирования питаться в столовой не рискуют, а готовят сами. Продукты покупают за свои деньги. Бойцы демонстрируют на камеру вздутые консервы с бычками, которые им выдали в армейской кухне.

Большая часть бойцов до сих пор не получила денежного содержания, хотя их мобилизовали 1,5 месяца назад. С другой стороны начальник сообщает, что те немногие, которые получили деньги, уже успели побывать на губе за пьянство.

Бойцы роты быстрого реагирования жалуются, что за все время пребывания в учебке ничего тяжелей метлы в руках не держали. Ни один человек за 1,5 месяца ни разу не стрелял. На что начальник отвечает:

"30% здесь сидят и ждут где им нахерачится. Из этих 600 человек 100 постоянно находится в коматозе, то занятие которое мы хотим провести с вами, и дать что-то вам - оно будет равно "нулю"."
Кстати, сегодня в Минобороны Украины пообещали, что скоро солдаты будут питаться по стандартам НАТО. На питание одного укровоина выделяется 57 гривен ( около 140 рублей).


P.S. Собственно ситуация в этой учебке полностью аналогична ситуации в "Десне": Учебный центр "Десна". Показуха понад усе! .
Протухшие консервы уже тоже были: Бойцам 79-ой аэромобильной бригады завезли протухшие консервы.
Ну, и правильные инструкции будущим укровоинам дают тоже в "Десне" : Инструкция из учебки для доблестных укровоинов
made_inussr

1 комментарий:

  1. Свиней и кормят, как ...свиней :-)

    А что, собственно, неправильного-то ?!? :-)

    ОтветитьУдалить