Почему Порошенко не приехал на форум GLOBSEC


Порошенко в алкогольном угаре
Организаторы крупнейшего в Центральной и Восточной Европе форума безопасности GLOBSEC спешно меняют повестку дня. Всех подвел украинский президент Петр Порошенко, которого ждали в качестве одного из основных докладчиков саммита, который проходит сегодня в Братиславе.


 Ожидалось, что украинский лидер выступит с презентацией о роли своего государства в борьбе Центральной Европы за демократию и независимость и с трибуны пожалуется на действия «российских агрессоров», однако Порошенко не прилетел.

По словам модераторов GLOBSEC, имя Петра Порошенко при невыясненных обстоятельствах исчезло из перечня спикеров форума накануне поздно вечером. При этом ни формального отказа, ни официального уведомления об отмене или переносе выступления Порошенко из его администрации не поступало.

Интересно, что за последние несколько недель это уже не первое мероприятие, на которое украинский лидер прибывает с опозданием либо не посещает вовсе. По невыясненным причинам Порошенко проигнорировал церемонию открытия первых Европейских игр в Азербайджане, не появился на заседании СНБО и затянул начало встречи в президентской администрации, где решалась судьба экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Собственно, причины всем понятны — Петропа Рошенко ушел в запой. Не в забой, а в запой — читайте правильно. Какая держава — такой и президент.

Материал

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюня 20, 2015

    Вчера мы напились,по улице шли, про честь и мораль позабыли.Хотя какая там к чёрту честь,а тем более мораль.

    ОтветитьУдалить