Майдауны не знают, когда Украина стала Европой

Основная биомасса Майдана - украинские студенты - сами расписались в своей тупости и необразованности. Теперь становится ясно, почему так легко оказалось манипулировать «онижедетьми»: те не только не видят в событиях причинно-следственной связи, но даже не владеют минимальным набором знаний в математике, истории, литературе.

Более того, рабы за два года американского протектората так и не выучили язык хозяев, понимают только команды и кормежку печеньками. 


Об этом свидетельствуют оценки Внешнего независимого тестирования. Чиновники от образования сами признали, что с каждым годом независимости молодые украинцы все больше тупеют.

Внешнее независимое оценивание 2015 года (аналог российского ЕГЭ) показало, что уровень знаний украинских выпускников является очень низким, и улучшений по сравнению с предыдущим годом нет. Об этом журналистам сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Во время пресс-конференции, на которой были объявлены итоги ВНО-2015, Ликарчук рассказал, что в этом году тест по математике был едва ли не самым легким за все годы ВНО. И, несмотря на это, максимально возможное количество баллов набрали только 684 человека из 105 тыс.

«Результаты по математике слишком неутешительны. 24% абитуриентов не смогли решить 10 очень простеньких задач и, соответственно, не перешли порог. По моему мнению, это скандал. Максимально возможное количество баллов набрали только 684 человека из 105 тыс.», — сокрушался чиновник.

По словам Игоря Ликарчука, катастрофические результаты были получены и при проверке теста по английскому языку.

«Английский сдавали 71 тыс. абитуриентов. Из них только 13 человек набрали максимальное количество тестовых баллов. А не прошли порог 13,3%, или 9 тыс. 480 абитуриентов. Учтите, что в тесте по английскому языку не было коммуникативной части», — добавил чиновник.

Скандальными оказались и итоги ВНО по истории. «Неутешительным является тот факт, что 40% абитуриентов не знают, о чем говорится в «Слове о полку Игореве». 70% не смогли ответить на вопрос, когда Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. А это было в 2014 году, после Майдана», — сетует Игорь Ликарчук.

Комментариев нет: