Макаревич и старческий маразм

Ставший скандально известным благодаря своей антироссийской позиции Андрей Макаревич выпустил новую песню, в которой оскорбил уже не 86% россиян или крымчан, как раньше - а своих коллег, которых он назвал "глистами". В песне призывавший "не прогибаться под изменчивый мир", но кланявшийся спонсорам Сочи и наливавший пиво президенту Макаревич возмущается "концом золотой эпохи", когда "доморощенные рок-музыканты не любили несправедливость и не терпели лжи". В песне звучит "Как же послушно стали глистами бывшие братья мои".


Правда, назвать "глистов" пофамильно Макаревич бомися - то ли опасаясь получить по лицу от коллег, то ли не желая получить миллионный иск. Поэтому "певец" отказывается комментировать свое произведение, говоря лишь "песня - неполитическая" и что "если бы я хотел указать имена и фамилии, то сделал бы это в песне".

В ответ ряд российских певцов сообщили, что считают выходку Макаревича желанием пиара и назвали его "больным". Например, Сосо Павлиашвили расскал СМИ "Он хочет, чтобы на это обратили внимание. Обсуждали, обсуждали, обсуждали!".

"Он не понимает, что делает. Это болезнь, больной человек. Это его личная жизнь. Он живет в той стране, которую ненавидит. Это самый большой ужас. Пусть живет, если ему нравится. Если ему не нравится, то пусть уезжает в Израиль или на Украину",- добавил певец.

Впрочем, Макаревич, по мнению многих коллег и просто россиян уже давно перешел границу ненависти не только к стране, но и к ее народу, прошлому, истории. Так на украинских телеканалах в преддверии Дня памяти и примирения (установленного украинскими властями вместо 9 мая) показывался ролик - в нем музыкант Андрей Макаревич призывает людей не забывать, что в начале Второй мировой войны также виноват... Советский союз.

Андрей Макаревич с самого начала конфликта на Донбассе однозначно занял антироссийскую позицию - к примеру, он счел для себя уместным поехать с концертом в Славянск тотчас после того, как этот город был захвачен ВСУ и выступать перед солдатами и офицерами Нацгвардии и регулярной армии Украины в самый разгар обстрелов населенных пунктов Донбасса украинскими силовиками.

Этот демонстративный шаг Макаревича вызвал большое общественное возмущение в России - в Госдуме даже предложили лишить артиста всех присужденных ему ранее государственных наград, а один из его концертов был сорван активистом "Другой России"в знак протеста против предательского поведения певца.

При этом, многие россияне стали просто-напросто бойкотировать выступления Макаречича, в связи с чем его концерты стали достаточно часто срываться. Это неудивительно, ведь кроме поездки в Славянск музыкант позволил себя ряд оскорбительных публичных заявлений, назвав, к примеру, 84% россиян "опухолью крымнаш".

Есть версия, что падение доходов Макаревича, связанное с его политической позицией толкнуло его на съемки в рекламных роликах - к примеру, он стал лицом партии "Наш дом -Израиль" в феврале 2015 года. Правда, на выборах "кандидат Макаревича", как водится, проиграл.

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюля 17, 2015

    авторитет зарабатывается годами, а прос*рается в одночасье!

    ОтветитьУдалить