Портрет украинских "освободителей" от правосека: пьянка, наркотики, непрофессионализм, самострелы и быдлота

Пьянство, употребление наркотиков, непрофессионализм — так охарактеризовал положение дел в украинской группировке на Донбассе Руслан Качмала, бывший член «Правого сектора» с позывным Рэм.
«Что в «Правом секторе» что в ВСУ – бардак полный, непрофессионализм. Что там, что там умирают от самих себя, сами себя бьют, сами себя стреляют. Пьянка, самострел.
Выходит быдлота на улицу опорожняться – сначала стреляет в дверь – а вдруг там кто-то стоит – а потом выкидывает свою балалайку на порог и ссыт. Вот это наши воины. Рвут на себе рубашку: я за тебя воевал. Да ты, гнида, сидел там...


Вот, например, нам по рации передают, что в Песках перестрелка. Выезжаем, по нам сепары стреляют, не можем своих найти. Заходим в здание – спят. Толкаем – они вдрызг пьяные. Сепары нас видят и слышат, а они нас не слышат. Под кайфом все. Как можно воевать вообще?» – сказал Рэм в эфире «Люмпен шоу».

Он также сообщил, что Вооруженные силы ДНР и ЛНР воюют куда грамотнее его бывших сослуживцев.

«Они организованнее, у них все правильно, потому что Россия давно воевала. У них инженерия, заходят сначала копатели, техника копает. У нас – ноль, вообще никто не копает, бухают все.

Я лично заходил на метеостанцию, когда мы стояли с Ильей, Аликом, Ежиком. Мы держали периметр и успели окопаться немножко, когда начали стрелять Грады. А вообще там не окапываются, ноль.

Единственно – 17-я высота, сепары ее называют муравейником, это самая сильная высота, мы ее до сих пор держим. Взлетка, метео и 17-я; считай, пол-взлетки держится нами. Когда я на ней был, там не было ничего, мы сидели там и нас бомбили так, что просто ужас.

Бомбили сепары и бомбили наши с Опытного. Я говорю по рации: «вы по мне бьете с Опытного», — а мне: «никто с Опытного не бьет». Это самое простое.

Когда мы там стояли, сепары организованно работали. Как они обходили, отсекали во время штурма метеовышки и 17-й высоты. Все было красиво, четко, но все по книжке – сухо, стандартно, каждый ход наперед знаем», – поделился воспоминаниями Рэм.

Комментариев нет: