Что случилось с Макаревичем?


Что случилось с Макаревичем?
6 июля на сайте Грушинского фестиваля авторской песни появилась заметка об убийстве певца. «Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — говорилось на сайте.


Блоггер Zergulio написал в своем ЖЖ:
Сегодня отличились СМИ, что, впрочем, наглядно показывает переживаемый ими кризис. Сайт Грушинского фестиваля (знать бы еще, что это такое), сообщил об убийстве Андрея Макаревича. Такой популярности и наплыва посетителей сайт Грушинского фестиваля еще не знал — новости в экстренном порядке перепечатываются всеми СМИ, включая региональные.
Это не важно, что информация не подтверждена, главное — заманить на громкий заголовок тысячу-другую лохов, крутануть рекламный баннер и щелкнуть счетчиком посетителей. После лохи уже не нужны. Это и есть принцип работы большинства СМИ.
Цинк — http://zergulio.livejournal.com/2982177.html

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимания на подобные сообщения в интервью «Русской службе новостей». «Вам не надоело г@вно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?» — тонко отрефлексировал интеллигентный Макаревич.

Это уже стало стандартом — вброшен полный бред, безо всякого подтверждения, которое, причем, получить можно одним телефонным звонком, все СМИ растиражировали, всё в итоге оказалось ложью, зато сколько народу подкормилось.

Материал

1 комментарий:

  1. Всё это есть чистейшая правда !!!
    Дешёвый "пархатый" паяц Шмуйлович-Бляхман-Уссаковский
    действительно таки исдох нах... :-) :-) :-)
    Но никто его НЕ убивал, к огромному сожалению . . . :-(
    Он сам по себе исдох, причём ещй весной прошлого года :-)
    Для большинства его знавших, он подох в памяти человеческой . . .
    Причём подох сугубо ...добровольно :-)

    ОтветитьУдалить