А молдаване не дураки, воевать не хотят

Один Поросёнок думал, что все такие кровавые дебилы, как он...

Молдавия внезапно совершила шаг, который поставил под удар планы украинских властей относительно Приднестровья. Как известно, в последние месяцы Украина проводила усиленное укрепление границы с ПМР, стягивала войска в тот район, усиливая таким образом напряжение в республике.
Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов в ходе переговоров с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Рогозиным заявил, что молдовская сторона готовится оказать помощь в снабжении российских военных, находящихся на территории Приднестровья, а также помочь в ротации военнослужащих.
После завершения встречи Виктор Осипов дал интервью журналистам, в котором сделал ряд важных заявлений. Основная мысль, которую попытался донести представитель Молдавии, – нежелание официального Кишинева напрягать ситуацию в Приднестровье. «У Кишинева нет ресурса для игр в войну», - подвел итог Осипов.
Напомним, ранее украинская сторона денонсировала соглашение с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, дислоцирующихся в Приднестровье. Теперь проблема фактически решена – Молдавия изъявила желание оказать помощь в решении этого вопроса.

Комментариев нет: