В Тернополе собирают вышиванки для бойцов АТО, чтобы их "духовно подбодрить"

Собирать вышиванки для бойцов, которые находятся в зоне АТО решили в пресс-службе Тернопольской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата. Ведь, говорят, когда над головами свистят пули врага, национальная одежда становится особенно мощной поддержкой.

Ирина Скоробогата, пресс-секретарь Тернопольской епархии УПЦ КП:


«И хотим так вот эмоционально, духовно подбодрить людей. Показать, что мы помним о них, что епархия беспокоится не только об их материальном благосостоянии: питании, одежде, медикаментах, военное снаряжении, а также об их духовном и нравственном воодушевлении ».

Ирина Скоробогата лично рассылала информацию об этой идее предпринимателям, которые занимаются пошивом и продажей вышиванок. Акция длится в течение нескольких недель и пока откликнулся только владелец одного местного ателье.

Ирина Скоробогата, пресс-секретарь Тернопольской епархии УПЦ КП:

«Мы уже собрали 15 вышиванок. И вот в течение следующих двух недель наш военный капеллан, отец Вячеслав Кизилов, планирует передать эти вышиванки в первый казацкий батальон, так как он поддерживает с ними регулярную тесное сотрудничество ».

Большинство из собранных вышиванок - женские. Поэтому предполагают подарить их смелым и отчаянным украинским защитницам. А в акции призывают участвовать всех желающих поддержать бойцов в зоне АТО. Источник

Коммент к новости:

- Ирина Скоробогата мы поддерживаем вашу идею, но предлагаем для бойцов -героев с Тернопольской области пошить трусы вышиванки и кальсоны вышиванки это в разы повысит боевой дух первого казацкого батальона.

Комментариев нет: