Мукачево - начало

Обратите внимание на охранника в шортах, которого таскают как мешок картошки, хотя он еще жив. И на Ланьо, который спокойно ходит рядом с правосеками. И на то, что приехавший мент ни в кого не стреляет. В общем, версия правосеков о том, что на них напали, не выдерживает никакой критики. Явно приехали договариваться с Ланьо, а не брать его за микитки и тащить в прокуратуру, СБУ или куда-то там еще для предотвращения коррупции и контрабанды.


«В самом начале видео человек в красном — это Михаил Ланьо. Все люди в камуфляже — представители Правого сектора.

00:55 — в кадре под джипом лежит человек с прострелянной головой, которого представители Парвого сектора погружают в свой автомобиль.

02:20 — человека с прострелянной головой таки погружают в джип.

02:34 — отчетливо видно, как на один из джипов устанавливается пулемет.

04:12 — пострадавшего выгружают из джипа. Приезжает машина скорой помощи.

По последним данным, это охранник комплекса Михаила Ланьо, житель г. Мукачево Юрий Руснак. На тот момент и врачи и участники конфликта были уверены, что молодой человек уже погиб. Но уже в больнице у него обнаружили сердцебиение. На данный момент он находится в состоянии комы.

СПРАВКА. Закарпатская ячейка "Правого сектора" была создана в 2014 году. Выставляла своего кандидата на выборах в ВР осенью того же года. Возглавляет ячейку 33-летний Александр Сачко. Он окончил исторический факультет УжНУ, работал в МЧС, на Ужгородской швейной фабрике, менеджером в охотничьем магазине "Байкал". С 1996 года в "Тризубе". Возглавляет Закарпатскую организацию конгресса украинских националистов. Принимал активное участие на киевском Майдане. Сейчас он руководитель "Правого сектора" на Закарпатье. Часть закарпатских "правосеков" служит на Донбассе в спецподразделении "Сонечко". В области сформирован запасной 1 батальон ДУК. В Сети можно найти много упоминаний о причастности членов закарпатского ПС к криминальному миру, что сами они категорически отрицают.

Папа Сачко - сотрудник СБУ.

Комментариев нет: