Хроники "перемирия": оккупанты под Горловкой получили по зубам, в Песках идет бой

В последние сутки отмечается рост интенсивности боевых столкновений в зоне так называемой антитеррористической операции. Наиболее горячие точки зафиксированы в районе Донецкого аэропорта (Пески, Авдеевка, Спартак), также украинская армия попыталась взять штурмом Горловку, однако получила по зубам.


По информации ополченца с позывным «Сыч», украинская армия нанесла по территории Луганской народной республики 33 обстрела, ополченцы отвечали 11 раз.

Сыч отметил, что украинские войска работали в основном миномётами.Потери сторон за сутки: бойцы ЛНР — один погибший, 12 раненых, потерь среди техники нет; Вооружённые силы Украины: шесть погибших, 13 раненых, с РПГ был уничтожен один БТР, а в танковой дуэли — украинский танк. Подавление минометных батарей ополченцы не проводили.

«Над Луганском как обычно летали и летают БПЛА. «Правый сектор» и часть батальона «Айдар» действительно выехали со своих позиций. Но это было три дня назад, а вчера мы наблюдали отвод уже батальона ВСУ», — рассказал ополченец.

Вооружённые силы Украины с трёх направлений при поддержке танков ринулись атаковать Горловку. Однако встретив серьёзное сопротивление не смогли пробить оборону, и отошли назад. В отместку ВСУ из артиллерии начали накрывать огнём город.

«Отставить панику! Горловка под страшным огнем, но прорыва нет, наши бойцы держат оборону на подступах к городу и не пропускают рвущихся оккупантов ни на метр. Сторона Курдюмовки (Белая Гора) минусует один за одним, на поселке Гагарина (Глубокая) мощные плюсы поднимаются столбы пыли. Курганка, Глубокая, часть Комсомольца без света. Широкая тоже. На Глубокой перебита газовая труба. Короче, у нас тут ад полный, прилеты далеко не 122 мм, а 152 мм. САУ ложат постоянно, летит с Дзержинска и иногда Кодема. Север прилеты, 5 квартал, Никитовка и так далее ловят. Строитель недалеко от вас падения, что-то горит в поле. Мощные прилеты на западе — там реальны ад», — сообщил ополченец с позывным «Злой».

По информации ополчения, ожесточённые бои развернулись в районе Донецкого аэропорта, гремит Спартак, ВСУ применяют артиллерию, миномёты, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулемёты. В районе Путиловки и Ясиноватского блокпоста отмечается высокая интенсивность боёв. Бойцы Донецкой народной республики ведут подавляющий огонь.

В общем, ситуация по линии противостоянии крайне сложная. Украинская армия пристреливается, возможно, готовится к штурму, на который, скорее всего, влияет сложная политическая ситуация в стране и угроза начала открытого противостояния с националистическими батальонами.

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюля 17, 2015

    А еще напишите насчет заявлений Стрелкова насчет "реорганизации" войск ВСН. Напишите, чтобы не паниковали (если есть что-то опровергнуть).

    ОтветитьУдалить