У Яценюка намерены затаскать по судам французских депутатов, посетивших Крым

Самопровозглашенные европейцы катят бочку на таковых по праву рождения. Причем, посягая на их законное право свободного перемещения по планете. Что может быть абсурднее? Генеральной прокуратурой Украины начата проверка по факту визита на российский полуостров Крым делегации французских депутатов. На Украине намерены всерьез расправиться с обнаглевшими французами, презревшими Украину и ее территориальные притязания на Крым.  Об этом с нескрываемым достоинством в соцсети сообщил подельник премьера Яценюка и народный депутат от его фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский.


По расчетам  Логвинского, Украине не только удастся затаскать французов по судам, но и упечь их за решетку на 8 (восемь) лет.

"Докатались. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка.
Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести «переговоры» с оккупантами, кто, без зазрения совести и, не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны — все они понесут ответственность", — пригрозил Логвинский.

Далее он апелирует к ст. 332-1 УК Украины, которая предусматривает за "такие" преступления наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, причем с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств. 

"Во-первых, в соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия – уголовно наказуемы - от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.
Во-вторых, не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами во власти на оккупированной территории – могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым. Напомню, что крымских самозванцев обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 109, 110 УК Украины, а именно в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - крапает Логвинский.

Люди с комплексом неполноценности вызывают жалость, у Логвинского же диагноз зеркальный - комплекс превосходства, обладатели которого также способны вызвать жалость, но исключительно в комплекте со стойким отвращением.

"Сегодня или завтра – это всего лишь вопрос времени. И не стоит считать, что единоразовая поездка и объявление персонами нон-грата в Украине – это все последствия нарушений французской делегацией украинских законов", — обещает Логвинский.

"Обращение Председателя Верховной Рады Украины, позиция делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, Министерства иностранных дел Украины, Министерства иностранных дел Франции, требования действующего законодательства – через все это, по пока еще, не известным причинам переступили французские депутаты во главе с депутатом национального собрания от партии Республиканцы Тьерри Мариани.
Реакция – будет адекватной. Уж поверьте", - не в состоянии уняться самопровозглашенный европеец.

"Как я уже говорил, я обратился в правоохранительные органы и безусловно, буду контролировать, чтобы реакция была незамедлительной. Но не стоит думать, что мы будем ограничиваться «точечными» действиями на территории Украины. Сегодня, у нас есть в распоряжении много международных механизмов для того чтобы допросить депутатов на территории их родной страны и выяснить цель и мотивы совершенного правонарушения.
И я лично прослежу, чтобы эта ситуация закончилась исключительно в соответствии с «буквой» закона.
Сила права выше права силы. И всякий, кто нарушит это правило, понесёт ответственность, независимо от материального статуса или гражданства", - заносчиво резюмирует Логвинский.

Комментариев нет: