Глас черниговского народа: Идите все в задницу, а Витя, приезжай!


Глас черниговского народа: Идите все в задницу, а Витя, приезжай!

Местные выборы в злосчастном и голодном Чернигове завершились. Хунта в поте лица изображает подсчет итогов голосования, где победу над Корбаном одерживает пропрезидентский кандидат Березенко.
Предвыборные скандалы закончились, послевыборные ещё только предстоят: Корбан наверняка захочет отползти с лицом, сохраняющим достоинство. В его специфическом, украинском смысле, который заметно отличается от принятого в действительно цивилизованных, а не самозваных на сей счет ареалах.


Тем временем черниговцы фотографировали в кабинках для голосования не только бюллетени, подтверждающие, что добросовестно отработали съеденную гречку, проголосовав за щедрого кандидата, но и то, как проголосовали без оглядки на нее.

А голосовали они, невзирая на рисованный хунтой триумфальный результат, по-разному, о чем свидетельствуют фоторепортажи, наводнившие социальные сети.

Поход на выборы в современной Украине едва ли не единственное место, где гражданин может озвучить, а точнее отписаться, что он в действительности думает о правящем режиме. Благо, пока это допускается произвести в анонимном порядке, хотя и относительном.

Как бы то ни было, но пожелания «гореть в аду» это самое цензурное, что сообщали властям жители Чернигова. Примечательно также, что некоторые из них просили «Витю» наконец вернуться в Украину. И очень похоже, что этот «Витя» - Виктор Янукович. Остальных без лишней многословности просто просят отправиться в «задницу» или даже подальше.

Как едко отмечают блоггеры, нет чтива приятнее: «Читал бы и читал. Глас народа!»:

Комментариев нет: