В Мукачево, оказывается, все нормально: народный депутат Леньо просто поговорил с "Правым сектором" за чашкой кофе

О том, что произошло и происходит в закарпатском городе Мукачево, говорит не только вся Украина – весь мир воочию увидел, что из себя представляет так называемая "единая Украина". Но украинские СМИ, как и украинские чиновники и депутаты настолько привыкли врать, что продолжают сочинять какие-то небылицы.
Народный депутат Михаил Ланьо изложил свою версию развития событий 11 июля в Мукачево, где произошло вооруженное противостояние между представителями правого сектора, неизвестными и силовиками. 


На видео, которое распространил местный ресурс PMG, Ланьо заявляет, что к нему пришли представители ПС, прошли к нему в офис, где они вели беседу.

"Разговор шел нормально, мы заказали кофе, пили кофе. Когда мы говорили, для чего они пришли, они сказали –" Михаил Иванович, мы хотим, чтобы вы нам помогли бойцов, которые приходят с АТО где устроить в санаторий ", – заявил Ланьо .

"Я сказал "Вопросов нет", и мы сидели, нормально разговаривали. Здесь я слышу выстрел. Заходит мой помощник и говорит, что застрелили парня. Я к командиру батальона (ПС) –" Что это такое? ". А он – "Я же говорю, Миша, что они приходят все контуженные, им надо помогать ", – заявил народный депутат.

После этого, по его словам, чтобы успокоить "ребят из ПС", они вышли во двор, и командир батальона дал команду занести тело на территорию.

Также Ланьо отметил, что не знает застреленного. На вопрос, его ли это работник или охранник был застрелен на его территории, он заявил: "Нет, я его не знаю. Как он там оказався – не знаю. Может, занимался спортом, может пришел поплавать".

Народный депутат Мустафа Найем утверждает обратное. Об этом он рассказал "Фашистской правде".
"По последним данным, это охранник комплекса Михаила Ланьо, житель г. Мукачево Юрий Руснак. На тот момент и врачи и участники конфликта были уверены, что молодой человек уже погиб. Но уже в больнице у него обнаружили сердцебиение. На данный момент он находится в состоянии комы", – заявил нардеп.

"Зашел поплавать"? Человек с улицы зашел поплавать в вотчину местного мафиози?! Депутат понимает, что он несет? "Сидели, нормально разговаривали, потом зашел помощник и говорит, что застрелили парня"?! А потом – "Я же говорю, Миша, что они приходят все контуженные, им надо помогать"?!

Помогите нам, а то мы тут всех перестреляем, мы контуженные! Так, да?

Но народный депутат Ланьо продолжил поток своих откровений и рассказал, что во всем виноват другой народный депутат Укпаины – Виктор Балога. Мол, именно он "крышует" контрабанду на Закарпатье.

Народный депутат, бывший губернатор Закарпатья Виктор Балога заявил, что приложит усилия, чтобы все виновные в вооруженном инциденте в Мукачево 11 июля были наказаны. Об этом Балога заявил в своем Facebook.

"С подачи "источников" медведчуковской газеты "Вести" и бедного депутата, сетью поползли вброс, что я заинтересован в конфликте в Мукачево. Не вижу в этом ничего нового. ...... Если тебя пытаются очернить отбросы, значит ты на правильном пути", – заявил Балога.
"Могу сказать одно. Со вчерашнего дня я делаю все возможное и невозможное, чтобы вернуть Мукачево к нормальной жизни. Мой интерес заключается в том, чтобы на улицах нашего города не стреляли. ... Приложу максимум усилий, чтобы виновные были наказаны. Уголовную ответственность должны нести все стороны конфликта, независимо от того, как они себя называют", – добавил он.

Тем временем в селе Межибороды Львовской области местные жители зафиксировали движение колонны бронетехники и машин с военными, которые направляются в сторону Мукачева, сообщают "Украинские новости".

Очевидцы насчитали около 12 единиц бронетехники. Населенный пункт, возле которого увидели технику, с севера ограничен трассой Киев-Чоп, с юга – железной дорогой Львов-Стрый-Мукачево.
В общем, пока вор у вора дубинку украл и пока бандиты выясняют, кто из них больший бандит, а бандальоны стреляют куда попало, пора украинскому правительству начинать настоящую антитеррористическую операцию. Только не на Донбассе, а на Закарпатье, в Киеве, Днепропетровске и других городах "единой бандитской Украины".


Короткая перестрелка в Мукачево - и куча видео с места событий. Полтора года "российского вторжения" - и, сцуко, ни одной фотки.

Комментариев нет: