Ничего кроме Правды

Фраза «Обязуюсь говорить правду, только правду и ничего кроме правды»!
Эти слова знакомы всякому, хоть раз посмотревшему голливудский фильм. Но в действительности это мало имеет общего с реальной жизнью, в частности, в отношении западных СМИ.

 В этом ключе интересна статья и комментарии к ней журналиста Роберта Пэрри в издании Consortiumnews, который описывает столкновения местных властей и неонацистских формирований в Мукачево. 


Автор пишет, что украинский кризис вышел из-под контроля и что на истории о «российской агрессии» уже мало кто купится. В хаосе на востоке Украины виновата Виктория Нуланд, которая, устроила переворот в Киеве и не учла украинских реалий.

Пэрри известный журналист, который прославился своими разоблачениями «Иран-Контрас» ещё в восьмидесятых годах прошлого века.

Как объясняет Пэрри, на протяжении года с лишним ведущие западные СМИ во главе с New York Times и Washington Post шли на любые искажения действительности, чтобы читатели не узнали, что новый «демократический» режим на Украине – детище неонацистов и ультранационалистов, выступающих за «чистокровную Украину, без русских.

Любое описание такой реальности мгновенно получало ярлык «российской пропаганды», а тот, кто об этом говорил, автоматически становился «марионеткой Москвы». И только недавно, 7 июля в одной из статей газета New York Times признала, что неонацисты действительно сыграли большую роль в войне с ополченцами на востоке, а вместе с ними и исламисты, некоторые из которых были названы «братьями» «Исламского государства».

Изменился и характер комментариев. Я прочёл все шестьдесят шесть сообщений и не нашёл ни одного, который бы противоречил теме статьи. И этот факт весьма значителен. Вы и сами можете это легко сделать, воспользовавшись гугль-переводчиком.

В подконтрольных Администрации США СМИ пишут о необходимости противостоять путинской пропаганде, а издание RT запретить. В ход идут разные подлые приёмчики, в которых эта власть поднаторела. Но мы с вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что никакое печатное, радио или интернет издание, даже при мультимиллиардной поддержке своего государства, не способно что-то кардинально изменить в умах людей другой страны.

Чтобы получить такой рейтинг, который имеет на сегодняшний день RT в западной аудитории, надо просто говорить ПРАВДУ и ничего, кроме неё.

Среди комментариев, например такие:
 
Cord MacGuire: Еще одно неплохое подведение итогов событий на Украине. Очень плохо для украинцев, что вы с точностью правильно описали переворот, подготовленный США. Горькое утешение, конечно. Но вы прекрасно поработали, Роберт. И вознаградить ваш труд следует чем-то существенным.

F. G. Sanford: Принимая во внимание выбор между коррумпированной украинской милицией и безудержными неонацистами, я очень надеюсь, что поставки сигарет не пострадают.

Boris M Garsky: Если они не могут достичь своих целей, они просто устраивают неразбериху, что позволяет им уйти в тень. Наверняка Нуланд хочет видеть Коломойского во главе правительства. Это был ее первый выбор, но как я уже говорил, он был отвергнут правительством и народом. Ему бы очень подошло прозвище Господин Коррумпированный.

А вот Порошенко у Нуланд не в фаворе. Он недостаточно тверд, чтобы принимать сложные решения, поэтому она хочет сейчас убрать его со сцены. У него по-прежнему есть поддержка армии, хотя и слабая, но армия понимает, что станет с ней и со всей страной, если победит Коломойский. Возможно, Порошенко попросит помощи у востока Украины и России. И двойной фронт будет ему на руку.

Roberto: Возвращайся в Россию, Нуланд, Америке ты не нужна.

W. R. Knight: Очевидно (для всех, кроме Нуланд), что правые с самого начала хотели сместить законное правительство и установить собственный контроль над страной. И, похоже, что вмешательство Америки они рассматривали как средство достижения своих целей. Они действовали в соответствии с планом, полагая, что как только не станет законных властей, у них будут развязаны руки и они получат контроль. И, кажется, что сейчас они практически своего добились и скоро окажутся у власти.

Такие люди, как Нуланд, и ее печально известный муженек похожи на шахматистов, которые видят перед собой лишь один ход и не понимают, что на каждое действие есть противодействие. Им плевать на закон непреднамеренных последствий. К сожалению, таких идиотов в нашем правительстве полно.

В завершение приведу ещё два мнения:

Стефан : Я европеец (скандинавский). Я могу ошибаться, но у меня сложилось мнение, что американцы считают информацию от «Вашингтон пост» или «Нью-Йорк Таймс» неправдивой.
Если моё наблюдение примерно точное, то я не знаю как это объяснить, и это очень странно.

Ему отвечает другой читатель:

Дэвид т. Кролл : Да, ваше восприятие и чувства правильные!!! Сколько людей в США знают, например, что Путин и Россия принимала высшее руководство Ирана на последней неделе? Я, возможно, пропустил его, но я действительно слежу за новостями, но этого не было, насколько мне известно, нигде не упоминалось в американских СМИ.

Я узнал это на F-24, RТ и передач японского телевидения ….

Я пришел к неоспоримому выводу после многих лет исследований, что американские СМИ находится под огромным и скрытым контролем корпораций. Журналистское сообщество, в очень большой степени потеряло способность жестких журналистских расследований несколько лет назад, и это «петля» становится всё туже и туже … Шпионаж за гражданами под предлогом «национальной безопасности» прикрывается лживым утверждением — «Ах! Это может помочь нашим врагам …!»… Нет! Это только позволяет и дальше продолжать обман, хищения, мошенничество, воровать, манипулировать, убивать и инициировать бесконечные войны…

P.S. А Вы знаете, мне тут добавить уже нечего, если уже граждане Америки говорят о таком!

Источник

Комментариев нет: