«Днепр-1» уходит с поля боя «работать» на выборах

Полк МВД специального назначения «Днепр-1» вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины. Это означает, что вскоре начнется военное наступление и «днепровцы» заранее сваливают в кусты. Кроме того, анонсирована отставка министра МВД Авакова, который контролировал и финансировал эти военные группировки.
Нет министра - нет полков МВД на фронте. 


Сами бойцы «Днепр-1» пытаются придать своему бегству вид передислокации, не забыв густо приправить его пафосом. "Год назад мы одержали выдающуюся победу. Освободив поселок Пески Донецкой области... Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески... Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", – издевательски говорится в сообщении. "Для нас Пески – символ. Символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма. Мы оставляем позиции, поскольку вынуждены выполнять приказ штаба АТЦ… 
Куда пойдет «Днепр-1»? Судя по всему, намерен заняться прибыльным военным бизнесом в мирных регионах – запугивать граждан, отжимать бизнес, ловить шпионов. «Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев ", – пишут бойцы «Днепра-1».

Им недаром отваливают такой жирный кусок, как «борьба с контрабандой» и зачистки бизнесменов-сепаратистов. На самом деле, отзыв спецполка МВД с передовой связан с предстоящими выборами, Коломойскому и Авакову понадобятся штыки для проведения агитации и защиты результатов выборов: гасконцы учли опыт Чернигова и с Порошенко и его блоком будут открыто воевать.

Комментариев нет: