10 заповедей украинца

Минутка юмора. Некий украинский поп из УПЦ (киевского патриархата) выкатил 10 заповедей современного украинца ко дню незалежности.

10 заповедей украинца.


1. Господь Бог создал нас свободными и благословил независимость Украины. Украинец — это свободный человек, защищающий независимость своего государства.

2. Украинец верит в Бога и в Богом данную Украину. Украинец остается украинцем, даже когда находится за пределами Украины, и благодарит Бога за все.

3. Украинец любит Украину не только на словах. Любовь к Украине воплощается в делах. Украинец жертвенно служит Украине и ближнему.

4. Украинцы разных религий и конфессий уважают веру, праздники и святыни друг друга, совместно празднуют День независимости Украины и вместе молятся за Украину.

5. Украинцы знают историю Украины, уважают своих предков и родителей. Украина — это народ, сплетенный семьями из рода в род.

6. Украинцы не убивают друг друга, конфликты решают в диалоге, учитывают позиции друг друга, находят общее решение.

7. Украинцы не предают Бога, Украину и друг друга.

8. Украинцы не воруют. Украинцы честно работают и справедливо распределяют заработанное.

9. Украинцы не врут. Украинцы мудрые и правдивые.

10. Украинцы не желают чужого и не завидуют. Украинцы не отдадут своего захватчику, но поделятся с нуждающимся последним.

http://lifenews.ru/news/159923 - цинк

Накал бреда даже с точки зрения логики запредельный. Надо понимать Украину тоже бог создал, иначе получается, что украинцев создали без государства, а значит они были несвободны, так как своего государства не было, а раз нечего защищать, то это вообще не украинцы получаются. Свободы нет, государства нет. Везде зрада выходит.
В общем персонаж столько же прекрасен как и предлагаемые им заповеди. Более прочего порадовали пункты №5 и №9.
Восславим братия мудрость неполживых украинцев.

Комментариев нет: