В зону АТО поставят 500 «тарелок»: Киборги предпочитают новороссийские каналы

Несмотря на «черные списки» Минкульта и регулярный запрет российских сериалов в Украине, телеканалы «агрессора» смотрят даже укровояки. А потом переходят на сторону врага и сдаются в плен: как это было недавно с разведгруппой ВСУ, которая перешла в полном составе в ополчение ДНР – в районе Артемовска. Да и местные жители совсем не включают УТ-1 с Майклом Щуром и игнорируют президентский 5 канал.


Поэтому Минстець решил усилить пропагандистскую работу: в зоне проведения «АТО» на подконтрольной Украине территории будет установлено 500 спутниковых тарелок, которые будут транслировать украинские телеканалы. Об этом сообщил советник министра информационной политики Стеця, экс-депутат и бывший журналист Александр Бригинец.

«В зоне АТО завершается первый этап установки комплектов спутникового телевидения на взводных и опорных пунктах. Всего будет установлено 500 спутниковых тарелок. В пакет входит 200 украинских каналов. Российских там нет. Комплекты имеют надлежащую электронику. Также при возможном попадании осколков в металлическую часть ее всегда можно заменить, — заявил Бригинец. То есть, если в ходе боя «телевизор» ранят, то комплектующие к нему найти будет легче, чем «запчасти» к поврежденным киборгам. По словам представителя Минправды, сейчас завершается установка первых 100 комплектов спутникового телевидения. Очевидно, что пение гимна при выходе из поезда, а также развешивание украинских флагов, покраска заборов и урн в желто-блакитные цвета не смогли повысить уровень патриотизма не только у жителей Донбасса, но и у защитников неньки. Они честно признались, что «ежики плакали, кололись, но ели кактусы».

«До сих пор мы смотрели только «сепарские» каналы — некие «Оплот ТВ», «Новороссия» и прочую гадость, которая отравляет мозги. Теперь можем смотреть украинское телевидение, наши передачи и объективные новости. Мы очень рады», — отметил один из украинских бойцов на передовой.

По словам советника министра информационной политики Украины Бригинца, спутниковые тарелки были приобретены на средства народных депутатов. Это их взнос в дело победы над Путиным.

Комментариев нет: