Системный расизм украинских «патриотов»

Украинские СМИ, со времен майдана усердно лепили миф об интернациональной составляющей вооруженного переворота в Киеве. Наверное, все помнят, как акцентировалось внимание, что первым погибшим на майдане был армянин Нигоян, за ним следом – белорус Жизневский. Достаточно широко освещается участие в АТО грузин, чеченцев и белорусов. Естественно без упоминания о том, что участники этих формирований – маргиналы, которых в своей стране ожидает тюремный срок.


Но лучшими и последовательными разрушителями мифов об интернационализме, терпимости и стремлению к европейским идеалам на Украине, стали сами украинские «патриоты» в основном в лице Правого сектора и футбольных ультрас. А это, как известно, основная составляющая нацистских карательных батальонов типа Азова.

Первым колокольчиком, в декабре 2014 года, стала агрессивная реакция львовских «патриотов» на обращение крымско-татарских беженцев к львовской общине с просьбой открыть мечеть для удовлетворения своих религиозных потребностей. Интернационализм комментариев зашкаливал:

«Они только и делают, что плодятся как тараканы и мечети строят, через несколько лет они вытесняют коренное население, или заставляют одевать паранджу и обрезать мальчиков.
Нет, зачем .... Пусть за свое воюют в Крыму, как наши ребята на Донецкую землю, а не в убегают нах*й пошли со своими мечетями !!! я первый кто бросит в нее бутылку с зажигательной смесью !!! в квартирах пусть молятся, а то будет мечеть и понаедут еще больше сюда татар !!! Не забывайте Вы здесь временно, Крым вернем и все домой !!!»

Отпор со стороны львовских «интернационалистов» был настолько жесткий, что даже муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов выступил с заявлением, дескать, строительство мечети в данный момент не актуально.

Чем дальше, тем радикальнее становилось отношение «патриотов» к тем, кого они считали инородцами – как к гражданам Украины, так и иностранцам на территории страны. Ночью, в начале июня, в Харькове, группа молодежи, в том числе и ультрас, устроили массовое избиение и резню иностранных студентов. Толерантность, гуманизм и европейские ценности в комментариях «патриотов» с харьковского форума:
«Если бусурман – то нехорошо. Если арабов/обрезанцев – правильно.
Сам бы убивал чертей поодиночке, наслаждаясь каждой смертью твари
Ах**но били)))))».

И вот, уже ничего и никого не стесняясь, «патриоты» проявляют свой «интернационализм» в Киеве, избивая в метро гражданина Украины, 16-летнего темнокожего Дэвида Узу. Вот как описывает произошедшее мать подростка:

«Со слов сына, группа более 40 человек вошла в вагон метро, в котором ехал мой ребенок. Молодые люди вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок громкими выкриками нацистского характера. Один из этих молодых людей, обращаясь к моему ребенку: "Обезъяна, будешь банан?", начал угрожать ему физической расправой. Мой ребенок вышел из вагона на ст. м. "Позняки". Группа около десяти человек из числа вышеописанных молодых людей окружила его на станции. Они начали провоцировать драку, по очереди толкая моего сына и нанося ему удары в разные части тела со всех сторон. Дежурного милиционера ЛУ в метрополитене на месте несения службы не было. Пассажиры метро не вмешивались в происходящее и проходили мимо. Когда мой сын получил от нападавшего сильный удар в челюсть, кто-то из прохожих наконец попытался оттащить от моего ребенка нападавших, и они убежали. Сын хорошо запомнил нападавших и сможет их опознать. Зачинщик драки худощавый, светловолосый, с татуировкой в виде ТРИЗУБА на шее с правой стороны, был одет в болонку белого цвета и светлые шорты».

Однако на этом история не заканчивается. Когда мать избитого подростка, гражданка Украины, Галина Узу поведала эту историю на своей странице в фейсбуке, угадайте – от кого были самые расистские и человеконенавистнические комментарии?
Вот как выглядит страничка «патриота» Олега Куцериба:
Олег Куцериб – это уроженец Львовской области, проживающий в Киеве, член и активист партии Правый сектор, баллотировавшийся в 2014 году в Верховную Раду по 215 избирательному округу.
Все эти эпизоды свидетельствуют о том, что украинские «патриоты», несмотря на всю мишуру от укроСМИ, являются последовательными и системными расистами, готовыми в случае необходимости убивать тех, кого они не считают расово-правильными украинцами. И пусть не питают иллюзий иностранные наемники из Грузии, Чечни и Беларуси по поводу «братской любви», о которой им рассказывают укроСМИ. Как только необходимость в их помощи отпадет, либо сложится конфликтная ситуация – свидомые братья вырежут их в лучших традициях своих кумиров из ОУН-УПА.

gwinplane

Комментариев нет: