Бізнес Радіо (Украина): «Яценюк обвинил Яресько в предательстве Украины»

В эфире украинской радиостанции Бізнес Радіо (93.8 FM) министр информационной политики Юрий Стець выразил обеспокоенность в связи с разгорающимся в Правительстве Украины скандалом, из-за реструктуризации государственного долга, между премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов страны Натальей Яресько.


"После детального анализа достигнутого соглашения между кредиторами и Украиной по реструктуризации долга, многие министры выразили полное недоумение в связи с проведенной Яресько работой. Резкое высказывание в адрес министра финансов сделал Арсений Яценюк, назвав ее "предателем Украины и украинского народа". Недовольство Правительства можно понять, - в итоге проведенной министерством финансов "работы" по списанию долга Украины, он вырос более чем на $12 млрд, просто стал более растянут по времени.
 

Представьте, Вы купили автомобиль, условно говоря, за 1 млн. гривень в кредит. Если бы Вы выплачивали долг вовремя, согласно первоначальной договоренности, то в итоге заплатили бы за него приблизительно 1,3 млн. гривень. Однако, после проведенной реструктуризации Вы заплатите за него почти 3 млн. гривень.


Если Вы в силу возраста или иных причин будете уже неспособны платить долг, то он переходит на ваших родных и близких, которые более молоды и у которых имеется работа или имущество. А здесь совсем другие суммы и выплачивать их придется не только нынешнему поколению украинцев, но и тем, кто только что родился" - заключил Юрий Стець

1 комментарий: