Водитель маршрутки на Волыни отказался везти хероев АТО: "Мне что их в задницу теперь целовать?"

Укроволонтер написала про скандал, который произошел в маршрутке Нововолынск-Ковель:

"Кошмар !!! Я начинаю ненавидеть людей! Мой дурной день начался в 7 утра со скандала в маршрутке. Садились 2 парня в форме с огромными рюкзаками, спрашивают у водителя, можно в Ковель, т.к. волонтеры привезли в Нововолынск, а на последние деньги купили цветы, на что водитель сказал свое категорическое "нет".


На мое : "Так, может, Вы их смените там, на линии фронта, где нет в принципе линии?" - водитель не растерялся, сказал: "Мне их что, в задницу теперь целовать?"

И тут меня понесло ... Он взял их бесплатно, но всю дорогу жаловался на алкоголиков, хотя эти ребята явно не похожи на таких. Но заболело в душе не от Довбаня-водителя, а от того, что в маршрутке была куча людей, которые, блин, слова не сказали на их защиту, а на меня смотрели, как на дурную, так и хотелось вклеить каждому ... Это случилось на автостанции во Владимире-Волынском. Рейсы Нововолынск - Ковель, перевозчик - из Ковеля.
"




Еще одна история произошла на автостанции во Владимире-Волынском. Чтобы получить льготный билет в Киев, демобилизованный вынужден был вызвать милицию. Рассказывает ее киевлянин, который пошел на дембель с владимир-волынской воинской части:

"Немножко предыстории. Третья волна мобилизации уходит домой. Чтобы облегчить этот процесс, Президент Украины подписал указ в котором сказано, что каждый демобилизованный обязан получить (на дембель) комплект формы, суточный паек и бесплатный проезд домой в один конец.

В бригаде выдали приписку, в которой мне рекомендуется доехать до своего военкомата и стать на учет, на что дается мне 2 дня. И на основании этого документа в кассах ж / д вокзала и на автостанции я могу Получить билет (да, не только на поезд).

Пришел я на автостанцию города Владимир-Волынский ... само собой, что они законов не знают и, чтоб Получить свой ​​билет , мне пришлось вызывать милицию (в диспетчерской мне прямо сказали, что указам Президента они НЕ подчиняются).

Менты, на удивление, приехали в течение 5 минут. Второе удивление - они стали на мою сторону. Дальше 40 минут ругани и составления протокола, о чём нет смысла здесь писать. Моя претензия: хочу Получить бесплатный билет на автобус "Нововолынск - Киев" на основании Указа Президента. Их ответ: ничего НЕ знаем, билет НЕ дадим.

В общем, с горем пополам, но на автостанции вопрос решили. Часть вторая: посадка в автобус . Просто опишу кратко: меня отказались посадить в автобус без корочки. На законы они плевали. Я показываю документы - меня посылают и кричат ​​на весь автобус. Фразы, которые я услышал: - Вас надо возить, а мы деньги где будем на это брать? - Такси тоже подчиняется министерству транспорта, вот и садись в него и пи***дуй в Киев. И т.д. Все это закончилось моим нервным срывам, и я просто пообещал изуродовать водителя и его напарника."





Укроволонтеры написали про другую историю о том, как водитель маршрутки возил с собой волонтерскую передачу для бойцов АТО, пока не содрал с них деньги.

Конфликтная ситуация возникла на автостанции в Ковеле. Луцкие волонтеры отправили передачу для Ковельского центра помощи 51 ОМБР маршруткой «Луцк-Камень-Каширский». Коробка с сигаретами и продуктами питания в дальнейшем должна была быть отправлена ​​бойцам АТО, находящихся в Счастье Луганской области.

На просьбу отвезти передачу без денег (волонтер не имел при себе средств), водитель отказался и заявил: «Вы волонтеры, вы молоды, а я зарабатываю деньги». Волонтер перезвонил к коллегам, чтобы принесли деньги. Не дождавшись этого, водитель отправился в Камень-Каширский вместе с передачей.

Забрать передачу удалось только когда эта же маршрутка поехала в обратную сторону. Опять же на автостанции в Ковеле водитель взял с волонтеров и демобилизованных бойцов АТО, которые помогали забрать передачу «свои законные» 15 гривен.

Интересно, что авто, которым человек перевозит пассажиров, украшено «вышиванкой». Возмущенные волонтеры Ковельского центра 51 ОМБР разместили фото "бутафорского" патриота в «Фейсбук».





О том, что за отказ везти хероев АТО в Ровенской области уволили одного водителя, а другого приглашают на собеседование сообщает сайт visnyk.lutsk.ua:

Начальник управления инфраструктуры и промышленности Федор Мисюра встретился с перевозчиком маршрута "Ровно-Рокитное", водитель которого отказывался перевозить участников АТО. После разговора проблемный водитель был освобожден.

«Это мое первое поручение от Виталия Чугунникова, выполнение которого было делом чести для меня. Буквально на днях поступило еще одно такое обращение уже от Здолбуновской РГА, что водитель «Ровно-Украинка» также отказал участнику АТО. Планируем вызвать его для собеседования », - рассказал Федор Мисюра
.


P.S. Не хотят патриотичные западенцы бесплатно возить хероев АТО. Только если на Юго-Востоке водители не хотят возить карателей по идейным соображениям, то западенцы руководствуются своими меркантильными интересами: "им нужно зарабатывать деньги". В комментах пишут: "С водителя требуют выручку, перевозчики сами их "нагибают". Перевозчики тоже не виноваты, потому что цены не поднимают и компенсаций за льготников не дают." Такой вот вышиваночный патриотизм: когда дело доходит до денег - он вдруг куда-то сразу испаряется...

Комментариев нет: