СШП одобряэ (смешное)

незаШолом вам в понедельник, уважаемые коллеги, почтенные фтыкателЯ, прелестные Феечки и прочие гои!

Канадские СМИ: США признали Донбасс независимым ещё в 1959 году



Соединённые Штаты Америки признали территорию современного Донбасса независимой от Украины ещё в 1959 году, когда сенат и конгресс приняли резолюцию о Неделе порабощённых наций. Об этом пишут канадские СМИ. Как отмечается, согласно американскому публичному закону 86-90, вновь принятому в том году, Украина и территория сегодняшних ДНР и ЛНР относятся к разным политическим образованиям.

США признали территорию современных ДНР и ЛНР независимой от Украины ещё в 1959 году, когда американские сенат и конгресс приняли резолюцию о Неделе порабощенных наций. Об этом пишет Global Research, передаёт РИА Новости.

Издание подчёркивает, что резолюция, также известная как Публичный закон 86-90 от 17 июля 1959 года, ежегодно подтверждалась в течение последних 56 лет. В её тексте, в частности, говорится об «Казакии», которая включает территорию Донбасса, а также Запорожскую область Украины.

При этом в документе Украина и «Казакия» названы как отдельные страны и народы, «подчинённые политике коммунистической России».

«Согласно резолюции, обе нации имеют право на существование», — пишет Global Research.
Канадское издание отмечает, что в этом году документ был снова по традиции официально признан, а Неделя порабощённых наций проводилась в конце июля.

При этом президент США Барак Обама, выступая по этому поводу, заявил: «Я призываю народ Соединённых Штатов подтвердить нашу глубокую связь со всеми правительствами и народами, приверженными свободе, достоинству и возможностям для всех».

Отдам  в добрые руки ноутбук и смартфон — читать этих хохм я уже не в состоянии.

Источник

Комментариев нет: