Как Стас Пьеха настращал грузинского варяга

Хоть убейте:  до этого момента не знала, какие песни поет Стас Пьеха. Но на днях с удовольствием прослушала пару его композиций. Лишь по той причине, что хунта определила его в разряд лучших российских исполнителей.
Да, именно так: временщики украинского «Титаника» имеют свойство «титуловать» российских деятелей культуры и искусства занесением их в «черный список». 


Нынче все знают: если какой-то писатель попал у вышиваночников в «нон-грата» - с его произведениями необходимо ознакомиться; если запретили к показу фильм из-за «несвидомости» того или иного режиссера, продюсера, актера – значит, фильм нужно обязательно посмотреть; если забанили въезд на Украину представителю шоу-бизнеса – слушаем его песни!

Одним словом, украинские «культурологи» и прочая непрофессиональная шваль в виду своей недальновидности и несостоятельности как бы отделяют зерна от плевел, за что их можно даже и благодарить. Иначе откуда бы я (да и другие) узнали политическую позицию Стаса Пьехи?

«Для меня Крым значит очень многое, - сказал он как-то в интервью. - Езжу я туда каждый год - и отдохнуть, и с гастрольными поездками. Планирую такую поездку и в этом году. Люди там душевные, на концертах принимают хорошо. Ну и нам хочется внести свою лепту в возрождение Крыма, в том числе, и как курорта. Надеемся, что у людей будет возможность прийти на концерты, а билеты на них, обещаем, будут недорогие: мы понимаем, что экономическая ситуация сейчас сложная».

Также Пьеха, оказывается, публично симпатизирует президенту РФ Владимиру Путину. «Только что отработали живой концерт в прямом эфире в любимом Нижнем Новгороде!!! Ура, Россия! Ура, Нижний!!! С праздником, дорогие Россияне! Я горжусь своей страной и тем, что родился в ней! И никакой другой мне не надо! Спасибо В.В. Путину за наше настоящее!» – написал он в своем блоге.

Эти «жуткие» и «антиукраинские» высказывания российского певца стали причиной того, что ему запретили въезд на территорию незалежной. А именно: на свой анонсированный концерт в одесском клубе «Итака» Стас Пьеха так и не попал. Концерт пришлось отменить, поскольку ранее СБУ и Госпогранслужба по просьбе Одесской ОГА, возглавляемой беглым грузинским уголовником, наложили табу на посещение певцом Украины.

«По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и пограничная служба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе за его поддержку оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды. Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим - въезд на нашу территорию закрыт», - говорится в сообщении пресс-службы Одесской облгосадминистрации. А сам губернатор-варяг Михо Саакашвили на своей странице в Facebook написал: «Апологетам Путина не место на украинской земле. Пусть ездят на заработки в Сыктывкар».

При чем здесь Сыктывкар - жеватель галстуков не объяснил (к слову, гастрольные заработки Стаса Пьехи в вышеупомянутом городе были бы на порядок выше, чем в нищей Украине). Но вышиваночный грузин как бы намекнул всем остальным: недопустимо, с точки зрения морали идиотов, положительно отзываться о российском Крыме, и уж, тем более, публично высказывать свое уважение собственному президенту!

К своему президенту нужно относиться так, как на этом фото. Кстати, этот билборд с портретом пьяного Порошенко, рекламирующего услуги быстрого и эффективного вывода из запоя медицинского центра «Полинар», расположен в той же таки Одессе. Вот это уважение! Цэ пэрэмога…
К слову, накануне Михо добился того, что в одесском клубе «Ibiza» отменили концерт российского рэпера Тимати. Гауляйтер дал понять администрации заведения, что не стоит приглашать певцов, «оправдывающих российскую агрессию».

«Мы улыбаемся с коллегами, понимаем, что кроме глупости и идиотизма в этих действиях ничего нет. Украинские власти довели ситуацию до абсурда… Они нам приписывают то, чего мы не делали. Они нас назначили агрессорами, они нас назначили людьми, причастными к развалу страны…», - так прокомментировал действия украинской хунты продюсер Иосиф Пригожин, тоже находящийся в «запретном списке».

«Но мы не должны уподобляться им. Я был категорическим противником, когда в Санкт-Петербурге запретили выступать «Океану Эльзы». Музыканты должны быть вне политики, они должны ездить по всему миру!» - подчеркнул он.

На вопрос телеведущей Life News о том, терпят ли «невъездные» представители шоу-бизнеса убытки, несет ли им «черный список» минусы, Пригожин ответил: «Какие минусы? В Украине никогда не были щедрыми заказчики и никогда больше других не платили! Мало того, украинский шоу-бизнес кормится в нашей стране…»

«Абсурдность ситуации, бредятина! Они же экономику свою за счет того, что нас запрещают, не поднимут, они страну не поднимут!», - резюмирует Иосиф Пригожин.
Железный занавес до хорошего не доводит. Хунта осознает то, что делает, но у временщиков, сидящих в креслах, увы, не стоит задача наведения в стране порядка. Поэтому у Украины есть один шанс стать самой богатой страной мира: брать деньги со всех стран, которые над ней смеются.

…Ученые долго думали: чего же не хватает в организме котенка, если он ест полиэтилен? Решили, что мозгов...

Оксана Шкода

Комментариев нет: