Комитет Спасения Украины. По итогу пресс-конференции



После публикации анонса я уже особо не ожидал «прорыва». Его и не произошло. Сидел, слушал, запоминал. Прошу прощения, что не записывал. Боялся что-то пропустить. По итогу делюсь заметками.

1. Это была прессконференция не первой пятерки нового объединения, а прессконференция «будущего» премьер-министра Николая Азарова и «будущего»  президента Владимира Олейника. И тут же говорится о «народном» движении. А можно вопрос? А кто выдвинул, например, Владимира Олейника? Даже в сверх-тоталитарной олигархической Партии Регионов такие выдвижения производили съезды делегатов. То есть тысячи людей, которых делегировали на местах сотни тысяч. 


По словам самих комитетчиков их сейчас около 20 человек. Многие из них «борются» на Украине (листовки клеют), а потому не могут быть озвучены. Я так понял 20 человек все порешали за НАРОД? Кстати, до президентских выборов, в которых может принять участие в том числе и Олейник, еще очень далеко. Неужели все так с Олейником очевидно? А что сделал Олейник, что он уже делегирован досрочно на этот пост? Я не знаю. Может, что-то пропустил?

2. Путь на Донбасс через Киев. ОФИГЕТЬ. То есть пока Олейник не станет президентом, ноги его на Донбассе не будет? Почему? А раньше этот регион был для ПР лежбищем. А кто тогда будет поддерживать новое объединение? Кстати Порошенко на Донбасс тоже поехал через Киев и на танке.

3. На вопрос КАК и С КЕМ КСУ собирается возвращаться на Украину … ответа не прозвучало. Странно. А ведь собираются. И судя по выдвинутым кандидатурам очень скоро. Путей я вижу только два. Военный: возглавить сопротивление на Донбассе (но как это согласуется с пунктом ДВА?), или мирный, через договоренности с частью ХУНТЫ: не важно в виде Оппозиционного блока или Блока Порошенко. Судя по словам и СИМВОЛАМ, выбран именно мирный путь. Но тогда … все что говорилось это… ЛАПША на уши.

Кстати. В видеообращении Олейник это говорит прямо: что как только станет президентом, то вернет войска в места постоянной дислокации и поедет на коленях …. То есть приходить к власти он планирует во время войны. Причем не военным путем, а заняв президентский дворец в то время когда ВСУ еще будут воевать на Донбассе. И далее он заменит «нормандский» формат на «киевский», договорится с Донецком и Луганском…, а не наоборот?

4. ШАГ 4. «Необходимо вернуться к экономической политике роста и развития страны» (Н.Я. Азаров). И далее по тексту. Я так понял, что экономическая матрица Украины возвращается во времена Януковича, но с двухпалатным парламентом. А как же ОЛИГАРХИ?

Кстати об ОЛИГАРХАХ в обращении и на пресс-конференции не было сказано ни СЛОВА. Или может я опять что-то пропустил. Видимо члены КСУ не видят такой проблемы. Возвращаюсь к вопросу: КТО эти 20 человек, которых пока нельзя «светить» и которые не видят проблем в олигархате? 

П.С. Кстати о призыве выйти людям на площади и улицы УКРАИНЫ. Мое мнение. ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, … пока не увидите на этой площади будущего президента или будущего премьера.
yurasumy

Комментариев нет: