«Миротворцы» Авакова воровали машины и мобилки у жителей Донбасса

На Донбассе «попалили» орлов Авакова: в Дзержинске двух милиционеров батальона "Миротворец", находящегося в подчинении МВД, задержали за угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


"Установлено, что в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем ДЭУ местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен. 10 августа следователями прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъяты угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления", - говорится в сообщении.

Сотрудникам Авакова вменяют нарушение по ч. 3 ст. 289 (угон транспортных средств, совершенный группой лиц) УК Украины. По подозрению в преступлении задержан заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец". Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы. В общем, не охранники порядка, а мародеры и убийцы. Судя по всему, пошел процесс дискредитации «аваковскх полков» - именно он создавал и курировал спецбатальоны МВД типа «Миротворца», треть состава которых - уголовники и рецидивисты. Порошенко спешит «подрезать крылья» главе МВД, которого не смог уволить и со стороны которого ожидает силовых провокаций осенью.

Ольга Талова

Комментариев нет: