На Украине заробитчанам предложили альтернативу: Вместо заработков за границей - служба в ВСУ

Военный комиссар Тернопольской области рассказал заробитчанам об альтернативе


Жителей области в областном военкомате призывают не ехать на заработки за границу, а идти служить в армию по контракту. О преимуществах контрактной формы военной службы раз рассказал полковник Владимир Катынский во время пресс-конференции 4 августа.


Для военнослужащих Вооруженных Сил Украины уже рассматривается вопрос о повышения денежного обеспечения, поэтому не медлите, - говорит областной военный комиссар Владимир Катынский. - Призываю идти на военную службу по контракту, в том числе в воинские части, дислоцированные на Тернопольщине: это артиллерийская бригада в Тернополе, есть часть в Черткове и две в Бережанах. Все молодые люди, желающие посвятить себя ВСУ, пожалуйста, обращайтесь, оформим и определим в военную часть на службу по контракту.

Военнослужащие по контракту получают больше чем те, кто призван по мобилизации. Кроме того, многие предприниматели в области согласились принять на работу военнообязанных, которые не работают и стоят на учете в центре занятости. Во время мобилизации они имеют возможность получать денежное обеспечение от 4 до 6 тысяч гривен в течение каждого прослуженого месяца по мобилизации. Еще в зависимости от региона, предоставляется единовременное пособие от 15 до 20 000 гривен плюс зарплата в воинских частях. Если сложить это все вместе, то стоит ехать за границу за 300-400 долларов?

Там так же можно погибнуть в ДТП, на строительстве и от негодяев, которые могут вонзить нож в спину или бок. А здесь идет становление государства, и каждому будет дана оценка, какой он вклад сделал в обороноспособность государства, сделал для того чтобы поднять престиж Украины, предоставляются много возможностей, чтобы заработать, а для настоящих патриотов, думаю, деньги не главное.

Социальное обеспечение и статус участника боевых действий, по мнению Владимира Катынского, дают военнослужащим много возможностей защитить свою семью, в том числе и по коммунальной линии, и перспективу для карьерного роста, как на государственной службе, так и в любом бизнесе.
 
Источник

В Тернопольской области на данный момент план мобилизации выполнен всего на 30%. На сегодняшний день это показатель один из самых низких на Украине. Этим и объясняется оригинальный креатив от областного военкома, который решил таким образом переманить заробитчан в военкоматы.

Комментариев нет: