Родина сдала Савченко: накануне приговора наводчице Минобороны признало «героиню» неадекватной истеричкой

Минобороны Украины охарактеризовала народного депутата ВР депутата Европарламента Надежду Савченко как психически неуравновешенную особу. Мужество, героизм, запредельная смелость Савченко мгновенно были забыты родиной, которая еще вчера воспевала подвиги летчицы-наводчицы.


Однако, как только «народной героине» стал светить реальный срок, а не обмен пленными, как про Надюхин героизм мгновенно забыл и президент Порошенко и Юлия Тимошенко, которая взяла наводчицу первым списком в свою партию «Батькивщина». Ирина Геращенко тоже давно не проведывала узницу Савченко в застенках кровавой гебни… Помнит о Наде Савченко только военное ведомство, которое дало своей подчиненной «блестящую» характеристику: истерична, неполноценна умственно, своенравна. Эту справку Минобороны направило в Следком РФ - как характеристику с последнего места работы летчицы-наводчицы. В общем, как только родина поняла, что патриотке Савченко светит реальный срок заключения в 20 лет, тут же объявила украинскую героиню умственно неполноценной истеричкой.

Об этом сообщил в ФБ нардеп-радикал Игорь Мосийчук, на которого, кстати, в России также заведено уголовное дело.

«К судебному делу в Российской Федерации, в котором Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов, добавлено характеристику с последнего места работы украинской летчицы. Характеристику предоставило Минобороны Украины. В ней Савченко характеризуют как "неуравновешенную", также отмечается, что она не всегда правильно реагирует на замечания».- написал Мосийчук.

Депутат обвинил Минобороны в том, что именно оно предоставило Следственному комитету РФ эту характеристику. Он также считает, что причастность к этому имеет и Генпрокуратура.
"Каким образом эта характеристика оказалась в материалах дела? Каким образом и на каких основаниях Следственный комитет РФ обратился в Генеральную прокуратуру Украины, и по его требованию запросила характеристики в Министерстве обороны?", - возмутилсяя Мосийчук.

Депутат направил депутатский запрос на имя генпрокурора Виктора Шокина с требованием предоставить детальные разъяснения и копий соответствующих документов, которые оказались в распоряжении Следкома РФ.

В общем, как показывает практика, отдавать жизнь и здоровье за неньку дело бесперспективное: Вальцман с Гройсманом тебя продадут, купят и снова продадут.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Вна Руїне штурманами-операторами вооружения Ми-24
    на боевом дежурстве состояли ...неадекватные истерички ?! :-)
    Жесссть . . .

    ОтветитьУдалить