Мастер-класс переобувания на ходу


Майданный укропчик Святослав Вакарчук («Океан Ельзи») переобувается на ходу:
Я вышел на майдан не затем, чтобы протестовать против неподписания ассоциации с ЕС. Если бы все было иначе, и демонстрация, которую разогнали, выступала против евроинтеграции, я все равно вышел бы на Майдан. Если бы пришли полицейские и избили невинных ребят и девочек, выступавших за сближение с Россией, палками до крови под камеры, я бы вышел точно так же. Я бы стоял точно столько же. Потому что дело не в том, с кем мы будем интегрироваться – дело в фундаментальных ценностях.
Мне иногда кажется, что главная проблема украинцев состоит в том, что мы не можем определиться, какое государство мы хотим построить, куда мы идем. Я имею в виду не ЕС или Единое экономическое пространство, вопрос гораздо шире. Куда движется наше общество? Мы хотим построить государство, где главными ценностями будут свобода и достоинство, или для нас важнее стабильность и безопасность? Какие ценности мы исповедуем?
Если для нас стабильность и процветание важнее, чем свобода, тогда нужно по-другому строить государство.
Мы до сих пор не дали себе ответа. И, пока мы этого не сделаем, мы не сможем понять, кто же нужен Украине.
Цинк — http://nv.ua/opinion/vakarchuk/ukraina-za-kotoruju-ja-vyshel-na-majdan-65331.html

Вот, оказывается, каков главный вопрос существования незалежного свидомого — «кто же нужен Украине».

Лучше бы думал — кому такая Украина нужна, и зачем. От этого бы и плясал. Но это сложно для укропа — тупого однолетнего растения.

Комментариев нет: