В Одессе ультрас расстреляли митинг куликовцев

2 августа в Одессе около сотни активистов «Евромайдана» в камуфляжной форме напали на участников митинга в память о жертвах Одесской Хатыни. Нацисты, возглавляемые Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным, пришли на Куликово поле к началу запланированной на 18:00 мемориальной акции. Сначала они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга, угрожали отдельным активистам.


Затем они перешли к более решительным и наглым действиям. В частности, группа ультрас, состоящая из 16-19-летних боевиков, атаковала людей, принесших на поле традиционные чёрные шары, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших. Для того, чтобы уничтожить эти шары, «евромайдановцы» использовали специально принесённые для этого рогатки и пневматическое оружие, что позволяет предположить - нападение было спланировано заранее.

Сотрудники милиции, которые до этого момента предотвращали непосредственные столкновения сторон, то ли не смогли, то ли не захотели предотвратить это нападение. Зато был задержан один из «куликовцев», оказавших сопротивление с помощью газового баллончика. Кроме того, «евромайдановцы» отобрали камеру и мобильный телефон у одного из журналистов, освещавших мероприятие.
Очевидно, Саакашвили дал приказ не мешать ультрас зачищать Одессу от тех, кто помнит страшную трагедию и напоминает о ней всему миру. Все-таки превращения Дома профсоюзов в штаб ВМФ Украины оказалось недостаточно…

Одновременно грузинский губернатор начал массовую чистку милицейских рядов, поскольку большинство сотрудников местных правоохранительных органов явно не разделяют ценности евромайдана. Судя по размаху эксперимента, который США проводят в Одесской области, милицию и патрульных тоже придется завозить из Америки, поскольку реформы Саакашвили в Одессе тихо саботируются.

Ольга Талова

Комментариев нет: