В Одессе установили торговые будки с георгиевскими лентами

В Одессе установили 8 "колорадских" МАФов

В Одессе на площади Независимости установили восемь торговых МАФов (прим. МАФ - Малая Архитектурная Форма) в цветах георгиевской ленты.


По информации одесских СМИ, еще в апреле нынешнего года власти города в обмен на проведение работ по благоустройству площади Независимости дали разрешение на установку четырех МАФов депутату Одесского горсовета Герману Когану, который входит в группу мэра Геннадия Труханова "Доверяй делам". Также Коган близок с нардепами-одесситами, бывшими "регионалами" Александром Прессманом и Виталием Барвиненко, которые сейчас входят в Верховной Раде в депутатскую группу "Экономическое развитие", пишет "Новый Регион".

Отмечается, что при президенте Викторе Януковиче все эти нардепы вместе с беглым нардепом-сепаратистом Игорем Марковым яростно "защищали" русский язык и выступали за вступление Украины в Таможенный союз.

"Что касается торговых будок на площади Независимости в Одессе, то большая часть МАФов обшита белым пластиком, а по углам они украшены светло-коричневым ребристым пластиком с черными вставками, что почти один в один отвечает символу путинского "русского мира" – георгиевской ленте, прозванной в народе "колорадской". Также отметим, что Коган получил разрешение на установку четырех МАФов, но уже сейчас на площади Независимости их восемь и, видимо, это не предел", - пишет СМИ.

Отмечается, что в соцсетях одесские патриоты предлагают выйти на субботник и перекрасить "колорадскую" символику в желто-голубую или сжечь МАФы.

obozrevatel.com

Видео:
Скрины "георгиевской ленты:











Комменты:




P.SПо-моему это какой-то феерический писец. Обычная медицина здесь бессильна. Свидомым поможет только карательная психиатрия.

Комментариев нет: