«Правосеки» сдались СБУ: Ярош будет лично охранять Порошенко

Накануне дня Независимости Порошенко принял решение больше не церемониться с камуфляжными патриотами. Он начал открытое уничтожение  правосеков, представляющих угрозу его президентству. Вчера вечером спецназ СБУ «Альфа» взял штурмом центральный штаб «ПС» в Киеве.
По сообщениям в соцсетях, спецназ СБУ «Альфа» ворвался в центральный офис «Правого сектора» в Киеве, побил активистов, отобрал всю амуницию и деньги.


Чтобы правосеки не могли выбраться и позвать на помощь, возле офиса ПС дежурят подразделения милиции и единицы техники специального назначения. Под стенами штаба радикалов также полукругом расположились десятки милицейских автобусов и автозаков: готовятся паковать «хероев». Порошенко делает сейчас с ПС то, что побоялся совершить трусливый Янукович: в зародыше подавляет возможные радикальные протесты против «устоев государственности» и лично Президента. Тем более, что прошел слух о покушении на лидера нации.

Сами правосеки в истерике, они-то рассчитывали, что весь спецназ президент бросил под Мукачево, но оказалось, что и в столице достаточно «альфовцев» и бывших «беркутовцев». Они открыто говорят: мы хотим мстить за февраль 2014. Такое негласное разрешение спецназовцы получили от нового главы СБУ Грицака - явной креатуры Порошенко. Понимая это, ПС, который остался «без головы» (вождь правосеков Ярош куда-то заныкался и молчит) взывают к патриотической общественности и активистам майдана: мол, просим всех неравнодушных помочь добровольцам и помешать преступным действиям бывших «беркутовцев».

"Кого наша власть действительно боится и считает своим врагом - можно судить по тому, какие силы режим Порошенко бросил на уничтожение бойцов под Мукачево", - заявили в "Правом секторе"

Участники движения отметили, что для устранения угрозы в виде нескольких вооруженных "побратимов" в Киеве властям пришлось задействовать военную технику, отряды МВД, спецназ, подразделения Нацгвардии и ВСУ.

Впрочем, рефлексии провосеков больше никого не интересуют. Власть поставила им ультиматум: или зачистка или переход под контроль официальных силовых структур. Не желая становиться героями посмертно, ДУК «Правый сектор» принял официальное предложение, поступившее от властей государства, и уже вскоре войдет в состав и перейдет под полный контроль Службы Безопасности Украины.

Об этом заявил представитель националистической организации Андрей Бондаренко, сообщив, что именно из членов «Правого Сектора» будет сформировано подразделение «Альфа», подконтрольное СБУ. Соответствующее решение должно положить конец всем проблемным моментам, связанным с отсутствием официального статуса и достаточной социальной защиты многочисленных членов добровольческого корпуса. Именно по этим причинам многие члены «Правого Сектора» раньше также согласились перейти под контроль Министерства Обороны. 

В общем, ПС - все. Часть армии Коломойского сдалась на милость президента Порошенко: они теперь будут не свергать его, а защищать.

Комментариев нет: