Потеря Крыма — это прекрасное событие

Галицайский укроп Остап Дроздов говорит: «Потеря Крыма — это прекрасное событие. Мы наконец-то избавились от дебильной пятой колонны».

Товарищ mikle1 немедленно откликнулся на это в своем ЖЖ:
Как я люблю таких кондовых 100-процентных галицаев. Непередаваемо чужой для уха жителя Украины галицкий диалект, отвратительно грубый и резкий.


Возможность услышать уникальные откровения на тему — «надо отрезать от Галиции все лишнее и жить самим — это будет прекрасно». Когда же при этом появляется возможность еще и лицезреть говорящего в спокойной комфортной обстановке — удовольствие непередаваемое. Жаль, что рядом нет моих друзей-медиков, они бы точнее описали этот тип в медицинских терминах.

Я же лишь могу констатировать, что данный пан Остап несет на лице, в моторике движений и мимике, явные следы легкой формы аутизма, отягощенные врожденным йододефицитом.

Вообще йододефицит Галиции, описанный в последний раз лет 15 назад, здорово нагадил этой бывшей австро-венгерской, а потом и польской провинции. Интеллектуальное отставание с умственным развитием, в среднем на 20% меньшим, чем у соседей, с превалированием сельского населения, которое в принципе не способно было понять, в чем проблема и зачем покупать йодированную соль, привели к тому, что вырос отдельный народ, прекрасно умеющий убирать за европейцами горшки, работать на стройке и скакать на майдане.

Жаль только, что майдан этот произошел не в Варшаве. Но ничего — еще не вечер. Мы верим в галицаев, они могут. А покрышек старых и в Польше избыток.

Комментариев нет: