Нацисты бегут из Мариуполя. ДНР готовит ответный удар

«Украинские патриоты» Мариуполя в ближайшее время готовы покинуть город, как только подтвердятся слухи о полномасштабном наступлении армии ДНР. Украинская армия деморализована и не верит в оптимистические обещания Петра Порошенко.
Об этом в эфире телеканала 112 завил боец батальона Нацгвардии «Донбасс» Евгений Шевченко.


«Есть угроза атаки на мариупольском направлении, полномасштабного наступления, целью которого будет Мариуполь. Известно, что немалое число людей живет на чемоданах. Как только начнется такое наступление, половина города сразу выедет. Тут большое число патриотов, которые нас всегда поддерживали, тем не менее, они понимают, что, если Мариуполь окажется в окружении или под контролем российских войск, им тут однозначно не жить, а потому ситуация достаточно неоднозначная», — сказал он.

При этом Шевченко дал понять, что деморализованы не только патриоты из числа гражданских, но и бойцы украинской армии.

«Никто не знает, как будет. Все знают опыт Дебальцево, когда 2 месяца в стране говорили и предупреждали, что будет котел, а наши официальные источники утверждали, что резервы достаточны. Мы знаем, чем все закончилось. Поэтому нет доверия ни к военному руководству, ни к руководству страны. Ни со стороны военных, ни мирных жителей. Когда есть такой опыт, трудно доверять командирам. И если Иловайск вспомнить. На сегодня ни один высокопоставленный военный не был наказан», — сетует украинский боец.

Комментариев нет: