Вечера на хуторе .. Или Чунга -Чанга !

1. И тут до Чугункина дошло, что…
image
image
2. Мэтр отечественной журналистики Мыкола Вересень Высерень считает, что вместе с уходом Украины, Россия теряет свою самодостаточную историю и идеологию.

«Представьте, у вас была нормальная полноценная семья, но вдруг выяснилось, что мама вам чужая. Как вы своим детям скажете, что бабушки не было?  Так и с Россией — с уходом Украины сразу выяснится, что империя возникла в XVII веке и не как нечто особенное, а такой себе неудавшийся проект европейского государства.
Что великий русский язык великим стал только после того, как вышли из употребления немецкий и французский языки.
И еще много неприятных открытий», — сказал Вересень…



…»Когда в США на высшем уровне про украинцев говорят «наши ребята», то это не просто слова. Сегодня Украина повторяет исторический путь, знакомый Америке.
Как мы вышли на Майдан, так и предки нынешних американцев выходили на площади в Европе. Для них это близкая и узнаваемая история», — резюмировал он.

3. Панове только подумайте, в эту пятницу, т.е. 4 сентября какие-то эсты получат вместо укров главную вундервафлю всех времен и народов — Javelin. Аж целых 80-т штук. Пока Ненька перемогает орды Старшего Небрата, эти шпротоловы в наглую, правда заплатив 40 млн евро, отжали последнюю надежду ВСУ. Доколе, я вас спрашиваю, все прогрессивное человечество будет так нагло плевать в лицо своим захитникам?

Шпротоляку на гиляку! Ганьба!

«Эстония получит противотанковое оружие из США
В пятницу, 4 сентября, в Эстонию прибудут первые установки американской противотанковой системы третьего поколения Javelin, сообщает Postimees.

Стоит отметить, что еще в середине ноября прошлого года министр обороны Эстонии Свен Миксер подписал договор о покупке 80 противотанковых установок Javelin.

При этом договор на сумму 40 млн евро предусматривает закупку дополнительных 40 стрелковых установок. Система будет включена в вооружение Сил обороны и Кайтселийт (военизированные добровольческие формирования)»

4. «Сейчас самое время рассказывать детям о враге» — замминистра образования
Об этом заявил в интервью «Громадському радио» заместитель министра образования Украины Максим Стриха, отвечая на вопрос о том, как он относится к так называемому «патриотическому воспитанию», которое сейчас вводится в украинских школах.

«Думаю, что сейчас это абсолютно нормально и уместно. Мы должны воспитывать любовь к армии и понимание того, что они нас защищают ценой своей жизни. Мы очень долго любили Россию. Сейчас украинец, в политическом смысле, не может любить Россию и русских. Они — это те, кто хотят нас уничтожить.

Мы должны понимать, что у нас есть злейший враг, который хочет нас уничтожить и мы должны мобилизовать все силы, чтобы не допустить того, что было вчера. Этот враг очень коварный, ловкий и с большим количеством агентов влияния», — заявил заместитель министра.

5. Порошенко возложил на Кремль вину за гибель бойцов Нацгвардии у Рады
Президент Украины Петр Порошенко связал с поведением Москвы беспорядки у Рады, которые повлекли за собой гибель троих силовиков. По его словам, Россия ведет «кампанию по дестабилизации» Украины

Гибель трех силовиков во время беспорядков у Верховной рады, которые начались возле ее здания после принятия парламентом в первом чтении конституционной реформы по децентрализации, связаны с поведением России. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью британскому телеканалу Sky News.

Что-то долго искали виноватого. Странно только, что у Гуменюка не нашли вымпел МВД России и удостоверение ФСБ с должностью «старший агент, украинское подразделение»

— Что с плечом,Владимир Владимирович???
— Да,гранату резко метнул,вывихнул похоже.
image
6. Россияне Вы слышали? Порошенко объявил Российскую Федерацию военным противником Украины.
( похоже после вчерашнего «дня знаний» не протрезвел):-)

«Это принципиально меняет характер вооруженной борьбы. Это, собственно говоря, то, что мы называем гибридной войной», — заявил украинский президент.
image
И чего?

Вчера вечером алкоголичка Любка из первого подъезда обозвала Марию Николаевну, учительницу русского языка, дурой (на весь двор орала) за то, что та не дала ей сотку на бухло, отметить 1 сентября.

И чего нам теперь Марию Николаевну считать дурой? Не…, двор присоединился к Митричу, который во время скандала сидел на скамейке и дружно послал Любку прямо в ж@пу…(куда ее послал Митрич, даже с пи..пи…пип, писать не буду)

7. Военная форма «дубок»
«Чойта не срослось. То ли военком таки взял гроши, то ли херой всё.»

— Продам форму тип Дубок. Ткань плотная, хлопчатобумажная, дышит. Есть только один комплект. Одевался один раз для фотосессии. ( в гробу?) Вариант как для военной кафедры так и для охоты рыбалки или игр в пейнтбол.
Размер 48-52. Рост 160-178
цена всего 250 грн.
image
Урожайный день подарили сегодня перемоги .. Это я только по вершкам прошлась , а за корешками по ссыли …
Всем хорошего настроения!!

Источник

Комментариев нет: