Ктулху зовет


Укропы с пулеметами
— Ктулху зовет, — изрекает капитан-лейтенант Забирка. Его не видно, но голос разносится по всем отсекам. У Забирки автомат и гранаты, но он забыл, что нужно выдернуть кольцо. Капитан-лейтенант стремительно превращается в первобытное существо.
— Гребаный Ктулху, — произносит Меркулов вслух.



Украинские разведчики (подразделение не указано) получили ранцы с гибким рукавом для пулемета: Это композитный короб на 550 патронов. Называется «Хищник», производит Харьков. Модификация 3.0. По сравнению с предыдущей версией вес комплекса уменьшен на 1,1 кг., снимается за 4 секунды, можно использовать совместно с бронежилетами с «толстыми» керамическими плитами.

Что характерно — точно такой же девайс давно уже применяют в войсках Новороссии:
Пулеметчик Скорпион
Пулеметчик Скорпион
На самом деле это система «Скорпион» российской компании «FRONT — Тактические Системы». Она свободно продается всем желающим за 34.500 рублей в розницу. Характерно, что каклы купили стандартный комплект емкостью 550 патронов из наличия — несмотря на то, что на заказ эта система делается под любую емкость до 1000 патронов включительно, а в возимом варианте — и более. Ничего у каклов своего нет. Купили у москалей за 34 тыра, перепродали своим втридорога, выдавая за «уникальную украинскую разработку» — хотя все решения запатентованы.

Ну и да — здорово доставляет, что все укровоены прячут лица за балаклавами (понимают, что трибунал практически неизбежен), а воины Новороссии смело смотрят в будущее открытым лицом.

И вот еще деталь — у новоросцев на пулемете с таким питанием стоит «тяжелый» ствол с оребрением, а каклы бегают с обычным легким стволом, не понимая, что это лишает смысла всю задумку — обычный ствол не выдерживает отстрела более 200 патронов без длинных пауз. Тяжелые стволы с оребрением, которыми штатно комплектуются пулеметы ПКБ и ПКТ, допускают отстрел непрерывно до 500 патронов.
 
Proper

Комментариев нет: