Дно? Не. Не слыхали


днище
Таки шолом!
Ежели вы, многопочтенные, ничтоже сумняшеся, не ведаете значения слова «хуцпа», то это ваши проблемы то лучше примера, чем нижеследующий для описания явления и не придумаешь. Ибо се есть хуцпа махровая, развесистая и, словно бы стыренная из палаты мер и весов, ибо — эталон. Влаговолите проникнуться:
Украина придумала, как наказать Россию и других несговорчивых кредиторов


С 23 сентября по 1 декабря Кабинет министров ввел мораторий на выплату по внешним долгам. Юридически наступила ситуация дефолта, поскольку как раз в среду Украина должна была погасить $500 млн долга. Правда, никакой серьезной угрозы она не несет. До 1 декабря держатели 14 пакетов украинских долговых бумаг, в том числе и Россия, должны определиться, принимают ли они условия реструктуризации. Если кредиторы откажутся, то окажутся в большом проигрыше, говорят источники в правительстве.

Во-первых, выплат по долгам не будет, а во-вторых, Кабмин ввел своего рода штрафные санкции для несговорчивых кредиторов, которые сделают новые условия для реструктуризации значительно хуже предыдущих. Детали соответствующих санкций будут изложены в официальных предложениях, которые держатели бумаг получат в самое ближайшее время.

Бабац!..
А? Каково? На мой зело искушенный взгляд — весьма остроумненько. И как я сам до этого не додумался???

То есть, как я понимаю, целый кукольный кабмин в течении долгого времени ломал себе голову — как бы так вот с долгами поступить, чтобы не платить и наконец принял генитальное решение НЕ ПЛАТИТЬ ПАТАМУШТА?!! А будут требовать долг, мы еще дразниться станем?… Конгениально бле…

 от Ричъ

Комментариев нет: