Выборочная слепота Госдепа


Майдан
Мне бы очень хотелось знать, какой методой пользуется государственный департамент США, чтобы отличать мирный протест от немирного? Есть какие-то способы, чтобы более-менее четко определить это? Вот 31 августа был немирный протест. И Госдеп сказал вполне разумные и правильные вещи: 


«Мы осуждаем сегодняшнее насилие, которое привело к гибели по меньшей мере одного сотрудника правоохранительных органов и ранениям десятков людей». Полностью согласен и поддерживаю. Все правильно сказано. Но что было заявлено дальше?

Представитель Госдепа отметил, что данная ситуация в плане обеспечения безопасности отличается от событий двухлетней давности на майдане Незалежности в Киеве. «На Майдане мы видели в основном мирные демонстрации, проводимые народом».

Ась? Как вы говорите? Мирные? Но позвольте… берем арифметику. На «майдане» пострадали 196 сотрудников правоохранительных органов, из которых 17 погибли. 31 августа погибли двое.

Ах да — ключевые слова «мы видели». Вот в чем вся проблема. Госдепартамент США проморгал самое интересное. Нет, тут дело все-таки не в цифрах. Тут проблема явно со зрением.

«В госдепартамент США на постоянную работу требуются квалифицированные сотрудники. Требование к соискателям — наличие выборочной слепоты. Прием на работу по результатам обследования у офтальмолога».

Материал

Комментариев нет: