О,эти «горячие» эстонцы!..

Неизвестные пытались сжечь полсотни мигрантов в Эстонии03-e565ec97ec2e88af6bbdab19816407f3_M
Вао (Эстония), 3 сентября. Неизвестные подожгли центр по приему беженцев в эстонском селе Вао. Находящиеся внутри мигранты вовремя успели покинуть здание, в результате никто не пострадал. В настоящее время эстонская полиция устанавливает виновных в поджоге, возбуждено уголовное дело.


«Пожар начался, когда в доме находилось более полусотни человек, в том числе 13 детей. Таким образом, последствия инцидента могли быть трагическими», — рассказал эстонскому изданию Postimees глава Раквереского отделения полиции Индрек Линк.

Напомним, что в последнее время проблема нелегальных мигрантов, которые хлынули в Европу из стран Северной Африки и Ближнего Востока, обострилась. Ряд стран, среди которых оказались Македония и Сербия, заявили, что не в состоянии справиться с потоком беженцев, и попросили помощи у Евросоюза.

Большинство мигрантов направляются в западноевропейские страны: Великобританию, Германию, Италию и Венгрию. Многие жители этих стран недовольны большим количеством мигрантов и тому вниманию, которое им уделяет Евросоюз, что выливается в митинги и даже беспорядки, как это было в ФРГ.
Источник

Комментариев нет: