Западенцы выдавливают из себя мозги по капле

Ах, старый добрый Лемберг, украинский Пьемонт! Ты центр культуры и традиции, место, где свила себе гнездо вся истинная украинская интеллигенция – Тягнибок, Фарион, еще раз Тягнибок…

Но, увы, сейчас не о них. Ибо утонченные и изысканные (почти европейцы) львовяне, привыкшие к интеллектуальному труду, т.е. работать головой, мозгом так сказать, сегодня подтвердили свой статус цвета украинской нации.


Жители славного Лемберга провели добрую акцию около памятника первому евроукраинцу Данилу Галицкому. Это вам не это, понимаешь. Он не какой-то там князь или, не дай и не приведи Господи, царь. Он самый настоящий европейский король, помазанный самым настоящим европейским Папой. Естественно, в таком фактически священном для каждого настоящего украинца месте могло произойти только священное действо.
Итак, 4 сентября львовяне выбивали совок из мозга. Нормальный такой совок, настоящий, даже с серпом и молотом. А вот мозг оказался невсамделишным, пенопластовым. В голове моей опилки, да, да, да! В общем, все желающие могли выбить настоящие совки из ненастоящего мозга «полунастоящими» резиновыми кувалдами.

Как объяснили специалисты из «УНН», акция демонстрировала, что «каждый должен выбить такие «совки» из своей головы, чтобы, наконец, страна избавилась от советского мышления».
Интересное предложение. Особенно в том, что касается «из своей головы» с учетом материала, из которого изготовлен импровизированный мозг. Советское мышление, советское мышление… Это Циолковский, Богданов, Курчатов, Макаренко, Шолохов, Ильенков, Ландау? По-моему, да. Вот и хочется в таком случае спросить «выбивальщиков», а нужна ли эта акция? Они точно уверены, что выбивают именно советское мышление?

Артем Террикон

Комментариев нет: