Куда исчезает энтузиазм

Последнее время как-то уж явственно стало бросаться в глаза исчезновение былого энтузиазма среди носителей генетического кода в виде ушиванки. Уже не видно фриков, красящих что ни попадя и попрошаек «на фарбу», сходят на нет бесконечные идиотские флэшмобы, бывшие гиперактивными активисты теперь по большей части чешут репу в раздумьях или в преддверии выборов вальяжно вещают с экранов телевизоров. И вот это отсутствие энтузиазма в «патриотах» порой приводит к самым неожиданным последствиям.


Каратели из батальона «Донбасс» по пути из Мариуполя в Новомосковск, невзирая на то, что от Запорожья до Новомосковска всего 100 километров, решили переночевать на запорожском заповедном острове Хортица. Рассчитывали, наверное, как в былые времена - на теплый и радушный прием местных активистов и волонтеров. Но вместо циркового представления ряженых «козакив» из местного «Конного театра» под руководством Максима Остапенко, веселого застолья, сделанного силами волонтеров и дискотеки с участием местных же нимф-поклонниц, каратели получили неожиданно скромный прием, который больше походил на благотворительную помощь бомжам.

Им выделили ветхие домики, которые расположены в местах традиционной охоты комаров на людей, ужинать пришлось сухпаем, а из женского пола присутствовала лишь одна волонтерша пенсионного возраста, даже отдаленно не похожая на сказочную нимфу.
По одной из версий, ночью, кто-то из карателей, наверняка приняв «фронтовые 0,5» и обидевшись на столь холодный прием запорожцами «гэроям та захысныкам», подпалил бусик, служивший «Донбассу» средством передвижения.
Но есть и вторая версия, которая тоже напрямую связана с исчезновением энтузиазма как среди упоротых активистов, так и среди лохов, жертвующих копеечку на нужды карателей. С большой долей вероятности можно предположить, что энтузиазм пропал и у самих карателей, и они не очень-то горят желанием переть на полигон под Новомосковском. А здесь еще и такой вариант подвернулся старый бусик поменять на более новый.

Объявление об этом на следующий день выложила на своей странице та самая веселая бабулька-волонтерша:
Обвинения в адрес сепаратистов, как это принято у свидомых, присутствуют. Это очень удобно – прикрывать свои грязные волонтерские делишки обвинениями сепаратистов, которых никто не видел. На данный момент все довольны – каратели отдыхают в ожидании нового шарового бусика и волонтерша вроде как при деле.

Можно предположить, что через какое-то время, если не намутят денег у жертвователей-лохов, неудачников с «Донбасса» вывезут в Новомосковск на муниципальном или принадлежащем какой-нибудь конторе транспорте – с глаз долой из сердца вон. Будем надеяться, что после такого «радушного» приема черти из батальона будут объезжать Запорожье десятой дорогой.

Комментариев нет: