Украина — не для украинцев


Беженцы
Разговор с офицером миссии UNDP при ООН.
— А как одесситы отнесутся к 20 тысячам беженцев в специальном поселке между Черноморкой и Сухим Лиманом?
— А их и спрашивать не будут.



— А к планам в дальнейшем там разместить 100 000 — 200 000 беженцев?
— Вы что, реально думаете, что кто-то кого-то будет спрашивать? Если государственному бюджету дадут денег из ЕС, то вопрос решится довольно быстро. К тому же, он был согласован еще при Ющенко…

Ну, как бы процесс опять начал двигаться — забегали эмиссары ООН, миссия ОБСЕ зашевелилась, чиновники начали подсчитывать гешефты, в общем, ждут Одессу, возможно, очень интересные времена… При Ющенко хотели селить цыган из Франции, потом селили понемногу пуштунов и таджиков из Афганистана. При Януковиче селили арабов и негров из Судана и Сомали, а теперь вот, видимо, будут «по многу» селить из Африки и Ближнего Востока…

Патриоты неньки убеждены в том, шо Одэса — це украина, а украина — для украинцев. «Помни, чужинець — тут хазяин украинець!» и всякие «Запануймо мы браття у своий сторонци», да-да. Как эти «хозяева» воспримут объективную реальность — они тут никто, хуже мигрантов, расходный материал в войне против «русских орд с востока»? Останутся тут, примут ислам, заведут семьи и детей, и фиг с ней, с нацией, лишь бы не з русней та кацапами?

3 комментария:

  1. Что-то мне кажется что это песдёшь... Простите не подобрал слово. Ложь мягко сказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тебе казалось в 2013 году, что обстрелы из "Градов" Донецка и Луганска тоже песдешь?

      Удалить
  2. Анонимныйсентября 10, 2015

    «Помни, чужинець — тут хазяин жидинецЪ!»

    ОтветитьУдалить