Джихад бандеровской шуры

Сегодня, в годовщину теракта в Нью-Йорке, якобы совершенного Аль-Каидой, хочется поговорить о международном терроризме как таковом. Как ни странно это может прозвучать, но терроризм – детище холодной войны.
Опасаясь разрастания советского влияния в центральной и западной Европе после II Мировой войны, американские спецслужбы помогли нацистам, уже тогда надеявшимся на реванш, создать подпольную сеть для борьбы с коммунизмом под названием «Гладио».


С помощью этой организации были подавлены многие просоветские движения в странах западной Европы. Именно «Гладио» связывают с террористическими действиями т.н. «Красных бригад», самым громким делом которых было похищение и убийство премьер-министра Италии Альдо Моро, что с одной стороны свернуло Италию с социалистического пути, а с другой – прочно вбило в головы европейцев связь терроризма с социалистическим движением (бригады-то «красные» были).

В итоге, «советы» в западной Европе так и не появились, а потому существование «Гладио» в старом виде стало бессмысленным. Во что превратилась сеть – это тема отдельного исследования. Важно то, что капиталистическая система на фоне грандиозных успехов СССР во всех сферах могла сохраняться только при наличии мощного внешнего врага, врага не просто геополитического и экономического, а экзистенциального и метафизического. 

Естественно, таким врагом сделали Советский Союз. Впрочем, несмотря даже на концепцию мирного сосуществования, наша страна таки действительно была антагонистом американской системе. Тем более, когда наши, к тому времени уже совсем не воинственные, политики говорили о мирном сосуществовании, американцы кричали об «империи зла». В итоге, сумасшедшие как с одной, так и с другой стороны демонтировали СССР и система мирового, пусть очень несовершенного, но все же порядка рухнула. 

90-е годы капиталистический мир, прежде всего в лице США, продержался на грабеже постсоветских республик. Но т.к. капитализм – система экстенсивная и парадоксально требующая одновременно своего расширения и сохранения некапиталистических зон для грабежа, через время стало не понятно, кого грабить, и с кем воевать. 

Россия лежала в грязи, Китай еще не был столь грозной силой, весь мир стал капиталистическим, т.е. как бы своим. Даже самые безумные ястребы-республиканцы не додумались по-крупному раскручивать какую-нибудь Кубу или Северную Корею в качестве «врага прогрессивного человечества». Пришлось придумать нечто иное. Нет смысла сейчас описывать историю т.н. политического ислама и салафитских сект, имеющих весьма опосредованное отношение к традиционному исламу. Нужно лишь сказать, что очевиднейшим образом джихадисты из Аль-Каиды, Талибана, Хизб-ут-Тахрира появляются именно в тех регионах, где развивающиеся модернистские национальные государства нужно превратить в руину и хаос. 

Нужно кому?

До сих пор находятся «эксперты», которые выдают благоглупости о том, что ИГ – это такое исламское социалистическое движение, которое сражается с буржуазно-капиталистическим миром за право на традиционные ценности, свободу от ссудного процента и т.д. Сильно напоминает «фашизм – это такой вариант народного социализма». 

Еще говорят, что ИГ воюет против американцев (примерно так, как бандеровцы против гитлеровцев). Не спорю, может низовые боевики-исламисты и ненавидят США лютой ненавистью, однако пока от этого страдают Сирия и Ирак, а на очереди (судя по заявлениям Аль-Багдади и др. лидеров организации) Саудовская Аравия (кто бы мог подумать), российское Поволжье и Кавказ, ряд других регионов.

В рамках той же стратегии управляемого хаоса были подготовлены бандеровские экстремисты, совершившие переворот на Украине. Связь бандеровцев с чеченскими боевиками не является секретом. Сегодня на стороне хунты воюет батальон им. Джохара Дудаева и этим, по сути, все сказано. 

Тесную связь украинских националистов не просто с чеченскими боевиками, но и напрямую с ИГ подтверждает автор фильма «Запах Рая» польский режиссер Марчин Мамон, познакомившийся с представителями ИГ после поездки в Афганистан. Так вот, данных ребят он совершенно неожиданно встретил на Украине. Неожиданно, потому что ожидал встречу лишь с Исой Мунаевым – воевавшим в Грозном чеченским боевиком, который после поражения уехал в Данию, а затем присоединился к бандеровцам в карательной операции против Донбасса.
Вот, что пишет об этом сам Марчин Мамон:

«Я даже и не знал на тот момент с кем встречался. Я знал только то, что мне говорил мой контакт в Турции с ИГИС/ИГИЛ/ДИАИ Калид, уверявший меня, что на Украине есть «его братья, которым я могу доверять». Контакт, который использует псевдоним Калид, руководит подпольным подразделением ИГИЛ в Стамбуле. Он прибыл из Сирии для контролирования потока добровольцев, прибывающих в Турцию со всего мира, стремящихся присоединиться к глобальному джихаду. Затем он заявил о готовности свести меня с «Русланом», "братом", сражающимся бок о бок с мусульманами на Украине. Пожилой человек в кожаном пиджаке представил меня Мунаеву, заявив о том, что наш брат Калид его рекомендовал».

Все это неопровержимо доказывает очень определенную направленность работы джихадистско-бандеровской шуры (хотя, пожалуй, ИГ, громящее регулярную сирийскую армию, шурой называть уже сложно). Логично, что руководство Российской Федерации развернуло активную деятельность в рамках ответа на данный вызов и предотвращения дальнейшей дестабилизации Ближнего Востока, способной потоком боевиков-джихадистов и беженцев снести вообще всю европейскую цивилизацию. Главное, что все красиво и в рамках международных законов.

«Могу сказать в очередной раз, что наши военнослужащие и военные специалисты находятся там (в Сирии. — RT) для обслуживания российской техники, для содействия сирийской армии в использовании этой техники — обучающие задачи стоят. И мы будем продолжать эту технику поставлять сирийскому государству с тем, чтобы обеспечивать его должную обороноспособность в противостоянии террористической угрозе», — сказал Сергей Лавров.
Источник

Холодная война против России идет полным ходом. Но и фронт горячей войны открыт со всех сторон. Поэтому и ответы, даваемые Россией на существующие вызовы, будут многоплановыми – начиная с войны информационной и заканчивая прямыми военными действиями против террористов ИГ. Лишь бы не было войны. Ядерной, конечно. Все остальные виды войн давно идут.

 Sunset Superman

Комментариев нет: