Кровавый теракт под Радой


Укроп Каратель
Кровавый теракт под Радой унес еще две жизни. В госпиталях ВСУ и МВД лечат по 60 силовиков, еще 40 поступили в 17-ю больницу. Семерых привезли в Александровскую больницу. Еще семь — в Больнице скорой помощи, одного доставили в 12-ю киевскую больницу… Киевляне несут под Раду цветы, лампадки… Мозги не несут — мозгов нету.


Чем отличается «Кровавый теракт под Радой» от подвигов «Небесной сотни», поджигавших милиционеров оцепления при помощи «коктейлей Молотова»? Да ничем, кроме замены бутылок с бензином на боевые гранаты. Исполнители-то всё те же, и мозгов за полтора года у них не прибавилось.

Поступок Игоря Гуменюка, бойца батальона «Сечь», которого обвиняют в том, что он метнул гранату под Радой, подсветил проблему предельной радикализации добровольческих батальонов. «Главная проблема — наглое и развязное поведение бойцов батальонов. Еще в начале АТО они были обороной, теперь же они просто распустились и считают, что им все позволено», — считает волонтер Алена Солнцеслава. Алёна по причине йододефицита не понимает своим куцым мозгом, что они такие были всегда — просто до поры до времени этот пипец удавалось не замечать. Ну убивают они там «луганду» и насилуют «ватниц» — кому из свидомых волонтеров это было интересно? Но вот теперь эти «ерои АТО» доехали до Киева.

Чем дольше длится АТО, тем больше больных: они привыкли очень быстро принимать решения. Есть «враг» — уничтожить всем, что есть под рукой. Граната? Граната! Нна, получи!

Сомнений в том, что гранату бросил именно Гуменюк, у следствия практически нет. Как сказал «Вестям» источник в ГПУ, одежда — темные шорты с полоской и коричневая майка, точно как на видео, снятом под Радой. При нем была еще одна граната и чека от уже взорвавшейся.

У меня все-таки куча вопросов по поводу обстоятельств теракта. Мне трудно представить, что от одной гранаты РГД-5 могло пострадать почти полторы сотни человек. Напомню, что при аналогичных обстоятельствах (метание гранаты в толпу) во время покушения на Наталью Витренко во время президентской кампании 1999 г., когда человек Мороза метнул на ее предвыборном митинге в толпу две гранаты РГД-5, в результате взрыва были ранены 33 человека, 18 госпитализированы.

И что делать с пулевыми ранениями? Они есть у милиционеров — а кто стрелял и из чего, не озвучивают.

 от Proper

Комментариев нет: