Дурной пример заразителен


fxqT1VKGXtE
Молдавия разрывает отношения с военным атташе России
Минобороны Молдавии прекращает какие бы то ни было отношения с военным атташе России в Кишиневе. Поводом стало присутствие военного атташе РФ на военном параде в Приднестровье.


Как сообщила молдавская государственная телерадиокомпания TRM, об этом объявил глава оборонного ведомства Анатолий Шалару, представляющий прорумынскую Либеральную партию, выступающую за вступление республики в НАТО, сообщает REGNUM.

Данный шаг Шалару объяснил тем, что военный атташе России присутствовал на военном параде по случаю 25-летия независимости Приднестровья, что в Кишиневе расценивают как «недружественный шаг».

Министр обороны добавил, что министерство ждет официальных извинений от российского военного атташе или его замены.

2 сентября в Приднестровье по случаю 25-й годовщины со дня образования непризнанной республики прошёл самый масштабный за всю её историю военный парад. В нём участвовали более двух тысяч человек и 123 единицы военной техники.

Отметим, что накануне Молдавия предприняла недружественные жесты в адрес российских журналистов, не позволив осуществлять работу съемочных групп телеканала LifeNews, продюсеру подразделения RT. Российский МИД счел произошедшее противоречащим праву на свободуполучения информации.

Тем временем в Кишиневе уже третий день продолжаются протесты, и манифестанты по-прежнему требуют отставки правительства и досрочных выборов в президенты.
_______

Вместо комментария:

8eAL7mRO4f8
Источник

Комментариев нет: