Начинается паломничество...




В Крыму еще один укроп пришел «брататься» с россиянами

Еще один военнослужащий государственной пограничной службы Украины перешел границу с Россией. Он хотел «побрататься со своими пацанами» - сотрудниками российского Пограничного управления на Перекопском перешейке, сообщили ТАСС в Пограничном управлении ФСБ по Крыму.

Украинец был в состоянии алкогольного опьянения. Российские пограничники доставили его в медицинское учреждение. Когда военнослужащий пограничной службы Украины пришел в себя, он объяснил причину своего поступка.

«Пограничнику не спалось, и он решил повторить «подвиг» украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным. Оставив место несения службы, и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», - сообщает ведомство.

В России его задержали. Оружия у украинца не обнаружили, по его словам, его вообще не выдавали.

Пограничник Украины также рассказал, что алкоголь украинским солдатам 2-3 раза дешевле продают жители приграничных районов. Он отметил, что в подразделениях как пограничников, так и вооруженных сил страны наблюдается повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц. «Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения (на срок до пяти лет), не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», - добавили в Пограничном управлении ФСБ по Крыму.

Напомним, 7 сентября в Крыму были задержаны трое украинских десантников, незаконно пересекших границу с целью выпить водки с российскими морпехами. «Мы выпили вечером. Поспали, а наутро встали, позавтракали. Взяли арбуз, сало и спиртное и пошли брататься», - объяснил один из десантников.

via

Комментариев нет: