Сэр Элтон Джон укажет Украине путь

11 сентября, в годовщину легендарных терактов в Нью-Йорке, в Киеве начал свою работу форум «Ялтинская европейская стратегия».

Все знают, что укры безумны, поэтому абсолютно никого не смущают подобные нестыковки: Ялтинский форум проходит в Киеве, да еще аккурат в тот день, когда главный стратегический партнер Украины погрузился в глубокий траур. Обама вообще в стрессе находится и начал доедать за медведем лосося.



Объявленная тема мероприятия, ради которого новые полицейские перекрыли весь центр столицы, поражает своим размахом – «Как судьба новой Украины повлияет на Европу и мир?». Уже только одно название свидетельствует о ярко выраженном идиотизме организаторов «Ялтинского саммита». Не требуется даже заключения комиссии компетентных психиатров. Европа сегодня переживает могучее нашествие мусульман, и судьба режима Порошенко ее волнует меньше всего. «Денег нет» – вот стандартная реакция еврочиновников на эмоциональные прыжки членов Кабмина Яценюка, оказавшегося, как выяснилось недавно, чеченским головорезом.

Олигарх, меценат, человек, не побоявшийся вступить в интимные отношения с дочкой второго президента Украины, король труб большого диаметра, друг Элтона Джона и медиа-магнат Виктор Пинчук замутил проведение «Ялтинских саммитов» для поддержки своего имиджа «евроинтегратора» и поклонника «чистого искусства». Заодно он пиарит своего тестя – Леонида Кучму, порядком поистаскавшегося в последнее время. Пинчук не жалеет денег на приглашение VIP-персон. То «подгонит» Билла Клинтона, который очень ловко управляется с сигарами и саксофоном, то бывшего президента Польши, то какую-то шишку из Еврокомиссии. Но в последнее время его больше волнует проблема ЛГБТ-сообщества, поэтому главным гостем пафосных мероприятий Пинчука стал сэр Элтон Джон. Он даже выступал на центральной площади Киева, и обозреватели в один голос утверждали: «такой голубой майдан не удалось собрать даже Партии регионов» (голубой был официальным цветом ПР).

На этот раз Элтон Джон занемог. То ли молочница, то ли ПМС. Поэтому он обратится к участникам «Ялтинской конференции» по «Скайпу» 12 сентября. В соответствии с официальным релизом организаторов саммита, главный п...с Великобритании расскажет взволнованным представителям правящей украинской «элиты» о «развитии более толерантной Украины в свободном демократическом обществе» и «коснется вопроса развития прав ЛГБТ-сообщества». Пока украинцы не поймут, что путь к свободе лежит через вполне определенный орган, они никогда не постигнут вкус истинной европейской демократии.

Вне всякого сомнения, выступление сэра Элтона Джона станет центральным событием форума. Пока же на «разогреве» у него работает Вальцман, который долго репетировал свой спич в туалете. Во всяком случае, он постоянно неосознанно спускал левой рукой воду в несуществующем унитазе. Речь гаранта украинской нации поражала своим поистине вселенским масштабом. От пересмотра структуры ООН до национальной космической разведки, базирующейся на картах «Гугл-мап». Оказывается, никакой гражданской войны в Донбассе нет. Это все выдумка кремлевских пропагандистов. На самом деле, Россия «осуществляет агрессию» против абсолютно монолитной украинской нации. В этом месте чуть было не заплакала от избытка чувств глава Национального банка Гонтарева, но чудовищным усилием воли взяла себя в руки и громко высморкалась в винтажный носовой платок. Президента тем временем несло. Он анонсировал распродажу всех своих активов, в том числе и знаменитой Липецкой кондитерской фабрики. В полном окружении агрессивных путинских войск маленький заводик Порошенко продолжал нелегкое сражение с оккупантами. На моей памяти Вальцман уже раз пять объявлял о полной распродаже всех своих активов, однако в результате все фабрики просто переписывались на оффшоры в Эмиратах.

И да, уже в 2016 году в Украине начнется просто-таки гигантский экономический рост, ВВП станет набухать, как достоинство сэра Элтона Джона после очередной женитьбы. Вот не надо ему было так палиться, честное слово. Дело в том, что гениальный финансист правительства Наталья Яресько подписала такие чудные соглашения с кредиторами Украины, согласно которым любой рост автоматически конвертируется в увеличение «отсроченных выплат» по долгам. Но верховного главнокомандующего несло. Он легкими, однако крупными мазками очертил геополитические перспективы Украины, обреченной стать сверхдержавой в ближайшие два десятилетия. Вальцман тактично умолчал, каким образом этот чудесный план будет реализован. «Я настроен крайне оптимистично!» – заявил он и многозначительно закатил глазные яблоки под выпуклые надбровные дуги.

Что же касается внутриполитической обстановки, то она крайне стабильна. Буквально на глазах крепнет единая проевропейская коалиция в Верховной Раде. Логика Вальцмана примерно следующая: чем больше фракций выйдет из коалиции, тем сильнее она станет. «Радикалы» Олега Ляшко уже покинули пропрезидентское парламентское объединение. Думаю, сэру Элтону Джону необходимо знать, что милых «радикалов», большинство которых ориентировано на типичные европейские ценности, притесняет правящий режим. С ними обошлись крайне нетолерантно, грубо намекая на их нетрадиционную ориентацию. Проблема, наверное, в том, что Ляшко и его партнеры маскируются под гетеросексуалов. Надо открыть себя европейскому обществу, рассказать Элтону Джону о своей ориентации, и тогда все пойдет как по маслу. Или по вазелину. Я не очень разбираюсь в этих европейских вопросах.

Кстати, Юлия Тимошенко аккурат накануне «укрепления коалиции» заявила о своем остром желании покинуть лоно парламентского объединения. Она просто хочет выбрать удобный момент. Чтобы опередить «Самопомичь», которая уже стоит на низком старте.

В целом можно сказать, что спич Вальцмана на «Ялтинском саммите» произвел крайне позитивное впечатление. Чувствуется, что Киев сделал решительный шаг в направлении усиления прав ЛГБТ-сообщества, границы которого стремительно расширяются. Ждем выступления Элтона Джона. Это главный докладчик форума.

Александр Яблоков

Комментариев нет: