В Крыму задержали трех украинских десантников с арбузом и салом

miha_ford_talks_ru: Я обычно стараюсь обходить тему Украины и больше интересуюсь Авто-Мото, но тут мимо пройти не смог :-)

В Крыму трех военнослужащих 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины привлекут к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


О бесследном исчезновении трех украинских десантников сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По свидетельству сослуживцев, после смены караула на наблюдательном посту военные переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться к плотине, что неподалеку от территории России. После этого пограничников никто не видел.

Солдат объявили в розыск, а украинские СМИ поспешили обвинить Россию в похищении военнослужащих. Но вскоре эта история приобрела анекдотичное звучание.

Пограничная служба ФСБ России сообщила, что украинские военнослужащие задержаны без документов на технологической дамбе озера Сиваш за незаконное пересечение государственной границы РФ. Причем в Россию десантники пожаловали совсем не с диверсионными целями, а для знакомства и общения с российскими пограничниками.

По словам задержанных украинцев, накануне после употребления алкогольных напитков они решили познакомиться с коллегами на другом берегу озера Сиваш. На следующее утро десантники прихватили с собой арбуз, сало и самогонку, купленную у местных жителей. С этим ценным грузом они отправились в гости к «оккупантам», чтобы рассказать им о бессмысленной службе в ВСУ, заключающейся в охране… бани.

Вскоре задержанные будут переданы пограничным органам Украины. На российской территории гости чувствуют себя хорошо, но опасаются преследований со стороны властей Украины.

Источник: http://www.rg.ru/2015/09/07/reg-kfo/pograncy.html


miha_ford_talks_ru: Конечно они себя хорошо чувствуют, с самогонкой-то, арбузом и без надобности охранять баню (от кого???!!!) :-)  Наши небось еще и на новой технике ребят покатали :-) Представляю, как теперь остальные парни из ВСУ на том участке завидуют: они смогли! :-) В общем, уберите укр-власти и укр-СМИ и будет все путем, все будут совместно бухать и хомячить арбузы :-)

Комментариев нет: