Немножечко наждачка на этот складик

Уважаемые "активисты" евромайдана, автомайдана, ультрас-майдана и прочие майданопочитатели. Если раньше на вас некоторые смотрели с восхищением, потом с удивлением, потом даже с отвращением, то теперь на вас без хохота и смотреть нельзя. Фанатические рожи в телешоу, бессвязная речь слабоумных в министерствах и абсолютная бездарность майданщиков стали притчей во языцех.


Ну, рассудите сами.
Вспомним ваши недавние лозунги. Как вы славно кричали, что "Украина цэ Европа", а сейчас выяснилось, что "Украина цэ Габон". Так емко охарактеризовал результаты ваших трудов господин Саакашвили. Хотя, если присмотреться, то до сей африканской страны вам еще скакать десятилетиями: там-то наблюдается экономический рост в размере 5 процентов (против 17 процентов падения у нас) и доходы на душу населения в два раза больше.

А "европейские пенсии"? Помним-помним предвыборные ролики господина Яценюка (если верить вам - "лучшего премьера" за всю историю украинской независимости). В результате, самые низкие доходы населения и в Европе, и в СНГ. Я так понимаю вы именно этого хотели?

А еще "Едына краийна", помнится, кричали и в телевизоре вешали соотвествующий логотипчик. Чой-то я не вижу его сегодня. "Едына"? "Крым будет украинским или безлюдным", "Спасибо жителям Донбасса за президента п....са", "Москаляку на гиляку", "Помятай чужинець - здесь володарь украинец"... Вы же поддакивали, не так ли? А когда несколько миллионов человек, проникнувшись сутью вопроса, послали создаваемую вами "единую, унитарную и неделимую Украину" вы обиженно возопили. А с каких делов не послать вас, хамов?!

И в Европу вас не взяли. Африканцев берут, сирийцев берут, а вас не берут. Задекларированное вами "Вхождение в Европу" обернулось ужесточением визового режима: "прОтокол, опись, отпечатки пальцев". Ибо нефиг мечтать о мытье чужих унитазов, научитесь в собственных полях нужду не справлять.

А "злочынна влада", та самая "преступная", которую вооруженным путем надо было свергнуть за коррупцию? Насколько сейчас вам легче дышится среди "рюкзаков Авакова" и десятков других коррупционных скандалов?

Кстати, о кумирах. О, эти светлые "лики майдана"! Герои без страха и упрека: господа Семенченко, братья Янголенко, "патриот" Коломойский и прочие. Оказалось ведь, что Семен аферист, Беня - рейдер, а братья "шпионы"! А "Торнадо" и "Айдар" так вообще уголовные банды, а вы трепетно туда теплое молочко таскали. Вот и господин Билецкий своего животного расизма никогда и не скрывал, а его "Азов" на Западе нацистами называют. Но для вас они "герои". Как бы нового разочарования не вышло! Возле Рады "агенты Путина" бросают гранаты в спрятавшихся от народного гнева "агентов Путина", под одобрительное кивание презирающих вас "агентов Путина".
И все ловят московских шпионов, покушающихся на самое святое - руководителей правительства и партии (не важно какой). Главное, что каждый день вам сообщается об стотысячпятьсот изловленном шпионе, и вы это истово верите.

Вы неучи (давайте называть вещи своими именами), которые не знают историю собственной страны - из какой эпохи вернулись все эти сенсационные заголовки. Ах, да, это страна уже не ваша: вы сносите старые памятники, закрашиваете панно, переименовываете улицы. А также режете на металлолом созданные тогда заводы, убиваете налаженное промышленное производство, уничтожаете образование и, как бонус, получили самую высокую в Европе смертность. Ваши национальные герои - организаторы Волынской резни и соучастники Холокоста.

Но конечно же, у вас, "активистов" и сочувствующих "революции", есть несомненные достижения. Это и ВВП, которое до сих пор ниже советского периода. Это патриотические "Абетки", аккуратно скопированные с брошюрок нацистского преступника господина Штрайхера, господин Бебик с его шизофренической историей украинского народа, истекающей прямо из мезозоя. Это безудержный рост тарифов на ЖКХ, инфляция и падение гривны в три раза. Это цензура и ложь в СМИ, бесконечно втирающая вам про "пустые пляжи Крыма", арестованные журналисты... Это многие тысячи сограждан, убитых в гражданской войне, погибшие дети, убийству которых вы безудержно радовались в соцсетях, называя их "личинками колорадов". Неужели, "активисты", вы думали, что это забудется?!

Ваши планы просты, как шпалы: "Война до победного конца". Их олицетворение - физиономия гомописаки Витальки Портникова, который на "Ялтинском форуме в Киеве" (!) обещает принудительно вернуть Крым Украине, а всех несогласных крымчан (он говорит "около трети") насильно депортировать. Гражданин, который публично заявляет о готовящемся геноциде, вызывает у вас одобрительное агукание, мнямкание и пускание пузырей. Ловите и впредь мифических "шпионов", веселитесь во время чумы и без устали готовьтесь к новой войне, которая ведет вас к дальнейшему обнищанию. Виноваты в произошедшем только вы, ибо вас предупреждали вменяемые - опомнитесь, быть беде. Но вы же слышали только себя, свои крики, речевки и лозунги.

Выгребаете вы заслуженно. Сегодня быть поклонником майдана и радоваться его последствиям - значит публично признавать свое слабоумие.
  Константин Кеворкян

Комментариев нет: